Что грозит по ст 159 ч 2, если ранее уже была судимость?

доброго времени суток ,вопрос таков,мне 23 года ,раннее судим условно по статье 162 ч 2 ,условный срок прошел ,мама инвалид ,других детей в семье нет ,с отцом в разводе ,сейчас обвиняют по статье 159 ч 2 ,эпиздов около 10 ,раскаиваюсь и признаю вину .Поддельника ищут,телефон на экспертизе,обвинение предъявили по одному эпизоду,есть вероятность что после экспертизы добавят еще эпизоды ,что грозит ?

, Андрей, г. Москва
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемый Андрей!
Без изучения материалов уголовного дела давать прогнозы дело не благодарное, но учитывая Вашу судимость по ст. 162 УК РФ и большое кодичествоэпизодов по ст. 159 УК РФ, риски получить раальный срок наказания достаточно велик. Я бы порекомендовал Вам попробовать прекратить часть дел в связи с примирением сторон, так как ст. 159 ч.2 такую возмодность дает. Нсмотря на то что в законе указано ВПЕРВЫЕ совершившее преступление, суды на такое идут.

УК РФ Статья 159. Мошенничество

2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, — наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Андрей
Клиент, г. Москва
судимость по ст 162ч2 (условно)прошла довольно таки давно.

В каком году закончиля условный срок?