8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит по ст 159 ч 2, если ранее уже была судимость?

доброго времени суток ,вопрос таков,мне 23 года ,раннее судим условно по статье 162 ч 2 ,условный срок прошел ,мама инвалид ,других детей в семье нет ,с отцом в разводе ,сейчас обвиняют по статье 159 ч 2 ,эпиздов около 10 ,раскаиваюсь и признаю вину .Поддельника ищут,телефон на экспертизе,обвинение предъявили по одному эпизоду,есть вероятность что после экспертизы добавят еще эпизоды ,что грозит ?

, Андрей, г. Москва
Вячеслав Хлынцев
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемый Андрей!
Без изучения материалов уголовного дела давать прогнозы дело не благодарное, но учитывая Вашу судимость по ст. 162 УК РФ и большое кодичествоэпизодов по ст. 159 УК РФ, риски получить раальный срок наказания достаточно велик. Я бы порекомендовал Вам попробовать прекратить часть дел в связи с примирением сторон, так как ст. 159 ч.2 такую возмодность дает. Нсмотря на то что в законе указано ВПЕРВЫЕ совершившее преступление, суды на такое идут.

УК РФ Статья 159. Мошенничество

2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, — наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва
судимость по ст 162ч2 (условно)прошла довольно таки давно.

В каком году закончиля условный срок?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Есть такая проблема напал человек ударил меня
Здравствуйте. Есть такая проблема, напал человек, ударил меня, я ему стал отвечать, завязалась драка. После человек написал заявление в полицию в итоге у него сломан нос. Лёгкая степень тяжести. Скорее всего будет статья 115 ч 2. А у меня непогашенная судимость. Такой вопрос, какова вероятность, что меня именно посадят? И на какой режим, колония поселения или общий? Заранее благодарю. Здравствуйте. Есть такая проблема, напал человек, ударил меня, я ему стал отвечать, завязалась драка. После человек написал заявление в полицию в итоге у него сломан нос. Лёгкая степень тяжести. Скорее всего будет статья 115 ч 2. А у меня непогашенная судимость. Такой вопрос, какова вероятность, что меня именно посадят? И на какой режим, колония поселения или общий? Заранее благодарю.
, вопрос №4083386, Влад, г. Нижний Новгород
Автомобильное право
Добрый день, если водитель и пассажир были пьяны и вместе поехали, попали в аварию, пассажир стал инвалидом или умер, что грозит водителю?
Добрый день, если водитель и пассажир были пьяны и вместе поехали, попали в аварию, пассажир стал инвалидом или умер, что грозит водителю?
, вопрос №4082004, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
Статья 159.2 часть 3, незаконное обналичивание маткапитала, ранее Сулима по статье 158.3, Что ждать?
Статья 159.2 часть 3 ,незаконное обналичивание маткапитала,ранее Сулима по статье 158.3 ,Что ждать?
, вопрос №4081380, Анжелика, г. Москва
Автомобильное право
Если есть просрочка по автокредиту и машина продана что грозит должнику
Если есть просрочка по автокредиту и машина продана что грозит должнику
, вопрос №4080980, Юрий, г. Братск
Дата обновления страницы 29.01.2019