Можно ли забрать заявление о назначении алиментов?

После подачи супругой заявления на развод и алиментов решили через три недели забрать заявление ,в этом случае алименты всё равно будут начислены?

, Дмитрий, г. Оренбург
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Дмитрий. При отзыве искового заявление производство по делу прекращается, если оно вообще было возбуждено. Следовательно, суд не буде выносить решение по существу и ни расторжения брака, ни взыскания алиментов не будет.

Если у Вас остались вопросы, требуется помощь в составлении документов или есть другие вопросы, обращайтесь в чат ко мне непосредственно или другому юристу. Оказание услуг в чате является платным.