Какие ОКВЭД нужно прописывать в бизнес-плане при открытии свадебного агентства?

Доброе время суток! Я занимаюсь открытием ИП - свадебного агентства. При составлении бизнес плана возникли некоторые вопросы. Какие ОКВЭД нужно прописывать? Услуги агентства: Организация свадьбы под ключ включает: организацию предложения руки и сердца, Координацию и тайминг свадебного дня; Организацию девичника и мальчишника; Разработку стиля и концепции мероприятия; Разработку, выполненных по индивидуальному заказу, свадебных приглашений, рассадочных карточек и плана, прессвола; Оформление свадебных бутоньерок, букетов; Постановку свадебного танца; Аренду свадебного транспорта; Организацию венчания; Подбор площадки для выездной регистрации и для свадебного торжества; Оформление места прохождения свадьбы (украшение зала, декор стола-президиума, фон за молодоженами, флористические композиции, декор стульев, Candy-bar, оформление арки для выездной регистрации, декор welcome-зоны, украшение авто); Выбор банкетного меню по индивидуальному пожеланию заказчика; Выбор свадебного торта, его приготовление и доставку; Услуги профессиональных стилистов, визажистов, парикмахеров; Подбор профессионального ведущего для свадебного торжества; Техническое оснащение мероприятия: световое и звуковое оборудование; Фото-Видеосъемку свадьбы; Подбор артистов для реализации любой идеи; Заказ и доставку фейерверка светящихся шаров/бенгальских огней; Спецэффекты; Поиск и бронирование гостиничного номера для молодоженов.

А ещё, какая система налогообложения будет, при открытии агентства?

, Анна, г. Омск
Екатерина Кудряшова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

1. По заявленным видам деятельности Вам подойдут следующие ОКВЭД:

Основной вид деятельности: 93.29.3 Организация обрядов (свадеб, юбилеев), в т.ч. музыкальное сопровождение

Дополнительные: — 96.02 - Предоставление услуг парикмахерскими и салонами красоты

Эта группировка включает:
— мытье волос, подравнивание и стрижку, укладку, окрашивание, мелирование, завивку, выпрямление волос и подобные работы, выполняемые для мужчин и женщин;
— бритье и подравнивание бороды;
— маникюр, педикюр, макияж, массаж лица и т.п.

79.90 - Услуги по бронированию прочие и сопутствующая деятельность
Эта группировка включает:
— услуги туристические прочие, связанные с бронированием: мест в транспорте, гостиницах, ресторанах, пунктах проката автомобилей, развлекательных и спортивных площадках и т.п.;
— оказание прочих услуг, связанных со службой предварительных заказов;
— продажу билетов на театральные, спортивные и другие развлекательные мероприятия и события;
— услуги по оказанию поддержки и помощи приезжим: предоставление информации по турам, услуги туристских гидов, деятельность, направленную на развитие туризма

56.21 — Деятельность предприятий общественного питания по обслуживанию торжественных мероприятий
Эта группировка включает:
— услуги по приготовлению и поставке продуктов питания по договоренности с заказчиком с доставкой по указанному адресу, или по какому-либо определенному случаю

74.20  — Деятельность в области фотографии
Эта группировка включает:
— деятельность в области фотографии для коммерческих целей: портретные фотографии на документы, школьные и свадебные фотографии и т.п., фотографии для целей рекламы, издательских организаций, журналов мод, операций с недвижимостью или туризма; аэрофотосъемку; видеосъемку церемоний: свадеб, встреч и т.д.;

93.29.21 - Услуги по проведению фейерверков, световых и звуковых представлений

2. Система налогообложения выбирается по Вашему усмотрению, для ответа мало исходных данных.