8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На каком основании дело передали другому следователю?

Здравствуйте подскажите пожалуйста на каком основании по статье 162 Часть 2 дело вёл один следователь а потом пришло распоряжение передать другому чтобы первый закрыл дело и передал другому следователю это по какой причине Скажите пожалуйста

, Мария, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Мария! В соответствии с нормами уголовно-процессуального законодательства РФ, передача возбужденного уголовного дела другому следователю не ограничена. Причны могут быть разные-болезнь, отпуск, большая загрузка. Собственно УПК РФ не требует обосновывать причины передачи уголовного дела другому следовател.

В часьи 2 ст.156 УПК РФ, определено-

2. Если следователю или дознавателю поручается производство по уже возбужденному уголовному делу, то он выносит постановление о принятии его к своему производству, копия которого в течение 24 часов с момента его вынесения направляется прокурору.

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Москва
Тоесть это не чего страшного да? Так возможно да?
Мария
Мария
Клиент, г. Москва
И еще вопрос если это дело передали в другой город и другому следователю, что это значит?
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос отозван
Земельное право
В том числе если эти дороги купить другая фирма и начнет делать коттеджный поселок?
Добрый день. В ДКП на ЗУ указано, что доступ к земельному участку осуществляется посредством земельного участка с кадастровым номером ................. (представляет собой дорогу по которой осуществляется проезд к многим участкам).Продавец фирма, которая владеет всеми участками, говорит что дороги будут переданы на муниципальное обслуживание и платы за проезд к ЗУ не будет. На кадастровой карте данная подъезная дорога числится как "Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов) для размещения индивидуальной и блокированной жилой застройки", вместе с тем, дороги которые ведут к некоторым другим участкам числятся как "Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов) Коммунальное обслуживание". Вопросы: 1) Почему в первом случае есть указание на коммунальное обслуживание, а в другом нет ? 2) От чего зависит, будут ли переданы дороги в муниципалитет или нет. Может ли быть так, что земли (дороги) числящиеся как для коммунального обслуживания будут переданы в муниципалитет, а те дороги что для блокированной застройки останутся у собственника, и в дальнейшем будет взыматься плата за проезд к участку ? 3) Если в договоре указать, что плата за проезд к участку не будет взыматься ни сейчас ни в дальнейшем, имеет ли такой пункт юридическую силу ? В том числе если эти дороги купить другая фирма и начнет делать коттеджный поселок ? 4) В чем здесь подвох ?
, вопрос №3918190, Гранд, г. Москва
Трудовое право
На каком основании работодатель удалил всю информацию и законно ли это?
Здравствуйте ,такая ситуация: Бывший работодатель удалил все данные о том что работал. Делал запрос на госуслугах всё отображалось ,после того как отправил им запрос на приказы о трудоустройстве и увольнении вся информация о том что я работал у них исчезла. На каком основании работодатель удалил всю информацию и законно ли это ?
, вопрос №3918148, Константин, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нет постановления, 30 октября произошла авария, а сегодня уже 14 октября, какой периуд дается на следствия, почему следователь тянет и ничего нам не говорит и машину не отдают
Здравствуйте, мой муж попал в ДТП, возвращаясь с города по трассе,он ехал 80 км/ч,перед ним ехала фура(ее занесло,был гололед),она сехала в кувет,а встречная фура уходя от сталкновения,выехала на встречку и свалилась прямо на машину мужа(дистанцию он соблюдал), на видеорегистрации видно,что виновата фура, у нас машина легковая(застрахована),следователь забрал машину на стоянку,чтоб провести какую то экспертизу, про следствия нам ничего не говорит,наша машина уже не подлежит восстановлению,на страховку не можем подать,т.к. нет постановления, 30 октября произошла авария, а сегодня уже 14 октября,какой периуд дается на следствия,почему следователь тянет и ничего нам не говорит и машину не отдают
, вопрос №3917367, Маргарита, г. Москва
Уголовное право
Обеспечил ли следователь в данном случае соблюдение принципов уголовного судопроизводства?
В качестве свидетеля Янович заявил, что он будет давать показания на белорусском языке. Следователь не возражал против этого и пояснил, что он сам хорошо знает белорусский язык. После того как Янович дал показания на белорусском языке, следователь оформил протокол допроса свидетеля на русском языке и разъяснил иновичу его содержание. После этого свидетель и следователь подписали протокол допроса. Обеспечил ли следователь в данном случае соблюдение принципов уголовного судопроизводства?
, вопрос №3917299, Вадим, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Побои
В 1999 году, без каких либо оснований, я вбазе для внутреннего пользования МВД получил так называемую метку, криминал, или, негатив, с пометкой наркотики
Здравствуйте. В 1999 году, без каких либо оснований, я вбазе для внутреннего пользования МВД получил так называемую метку ,, криминал,, или ,, негатив,, с пометкой наркотики. Официально об этом никто нигде не сообщает. Я узнаю об этом когда на протяжении последних 15 лет, меня не берут на работу в крупные коммерческие организации. Дело в том, что в таких организациях сидят так называемые сотрудники отдела безопасности, которые пользуются коммерческими базами данных(которые скорее всего изначально крадутся в МВД). Мои периодически получаемые официально справки об отсутствии судимостей, на них не действуют!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Могу ли я через суд добиться официально снятия с меня такой негативной метки, или через суд запросит документ об отсутствии таковой!? Очень портит жизнь данная ситуация на протяжении вот уже более 20 лет. К криминалу, а тем более к наркотикам никогда отношения не имел. Не знаю как сейчас, а в 1999 году получается любой сотрудник МВД, мог спокойно и без каких либо оснований, такой негатив прикрепить к любому человеку?
, вопрос №3916512, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 29.01.2019