На каком основании дело передали другому следователю?

Здравствуйте подскажите пожалуйста на каком основании по статье 162 Часть 2 дело вёл один следователь а потом пришло распоряжение передать другому чтобы первый закрыл дело и передал другому следователю это по какой причине Скажите пожалуйста

, Мария, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Мария! В соответствии с нормами уголовно-процессуального законодательства РФ, передача возбужденного уголовного дела другому следователю не ограничена. Причны могут быть разные-болезнь, отпуск, большая загрузка. Собственно УПК РФ не требует обосновывать причины передачи уголовного дела другому следовател.

В часьи 2 ст.156 УПК РФ, определено-

2. Если следователю или дознавателю поручается производство по уже возбужденному уголовному делу, то он выносит постановление о принятии его к своему производству, копия которого в течение 24 часов с момента его вынесения направляется прокурору.

Мария
Клиент, г. Москва
Тоесть это не чего страшного да? Так возможно да?
Мария
Клиент, г. Москва
И еще вопрос если это дело передали в другой город и другому следователю, что это значит?