8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь должника по алиментам к ответственности?

Здравствуйте. Я истец. Должник по алиментам с ноября 2018 г не платить алименты. Мне не приходили документы о его трудоустройстве, но у судебного пристава есть письмо в произвольной форме, о том где он числится и с каким окладом, справки НДФЛ он не предоставляет. Я писала письмо мировому судье, о привлечении его к административному. Но судебный пристав ход делу не дает, не подписывает. Обосновывает тем, что он официально трудоустроен. как мне быть и заставить считать задолженность.

, Елена, г. Курск
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Елена! При неуплате свыше двух месяцев должника можно привлечб к административной ответственности по части 1 ст.5.35.1 КоАП РФ (КоАП РФ Статья 5.35.1. Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей), и при повтрной неуплате также свыше двух месяцев- уже к уголовной ответственности по части 1 ст.157 УК РФ.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Курск

Имеют ли приставы рассчитывать задолженность без справки 2-ндфл? по справка организации где указан просто оклад 12000 р.?

А законе нет обязанности предоставлять в ССП именно декларацию НДФЛ-2. Может быть предоставлена и обычная справка.

Если у пристава возникнут сломнения, то он имеет право проверить достовереность с помощью запросов в ПФР или в ФНС

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли привлечь бывшую жену к ответственности в этом случае
Добрый день! Развёлся с женой. Сын (общий - 7 лет) остался жить с ней. Мне на ПМЖ не отдаёт. У бывшей жены есть дочь (16 лет). Бывшая жена хочет улететь в другую страну на несколько дней. Оставив младшего сына под присмотром старшей сестры. Возможно ли привлечь бывшую жену к ответственности в этом случае.
, вопрос №4081884, Сергей, г. Москва
Арбитраж
Могу ли я привлечь за клевету, с заявлением обрашаться в граж
Подала алименты на твёрдую денежную сумму бывшего супруга. В возражении юрист от его имени пишет, не по существу что я вела и веду разгульный образ жизни, детей оставила одних дома и ушла к подругам. Могу ли я привлечь за клевету, с заявлением обрашаться в граж. Порядке в мир. Суд?
, вопрос №4081304, Венере, г. Уфа
Жилищное право
Как привлечь к ответственности данного человека?
Здравствуйте. После наследования дома и участка, один из наследников(прописан там, но вступил в наследование по факту) проживает в этом доме, но употребляет алкоголь, ходит в туалет прямо в доме, также дом усеян фекалиями животных: собаки, кошки. Часть имущества ввиде окон и дверей повреждено. Территория замусорена. Как привлечь к ответственности данного человека? Второй наследник имеет документы наследования в ввиде свидетельства на право наследования.
, вопрос №4079065, Александр, г. Иркутск
886 ₽
Интеллектуальная собственность
Каков должен быть алгоритм действий, если можно привлечь этого человека к ответственности?
Я являюсь учредителем фонда культуры и занимаюсь организацией международных фестивалей. Все материалы фестиваля, включая Положение, сценарий проведения и т.д. пишу сама. Организатором также являюсь я сама. Привлекаю минимум помощников. Прошлым летом на вй фестиваль я привлекла одного общественного деятеля в качестве водителя, который также использовал моих участников для концерта, который проводил он. И буквально сегодня мне отправили его рекламу в ватсап, где он пишет, что его организация проводит I международный фестиваль и приводит точную копию Положения моего фестиваля, который я сама лично составляла. Также он использует мой механизм работы с заочными участниками - проведение Онлайн голосования на Приз Зрительских симпатий в группе в ВКонтакте. Могу ли я как-то привлечь к ответственности этого человека? Есть ли здесь нарушение авторских прав или интеллектуальной собственности? Хочу сообщить, что я не регистрировала торговую марку на мой фестиваль. Каков должен быть алгоритм действий, если можно привлечь этого человека к ответственности? Прилагаю выдержки из фестиваля мой и его, они полностью совпадают.
, вопрос №4078318, Александра, г. Москва
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги и привлечь к ответственность таких "безответственных"продавцов?
Заказали запчасть ,через знакомого,оплатили переводом.Обещалв течении месяца доставить!Месяц прошел,теперь отписки,типа товар завис,возврат нужно делать. и т.д.На звонки не отвечает.Как вернуть деньги и привлечь к ответственность таких "безответственных"продавцов?
, вопрос №4077669, Ирина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 29.01.2019