Что грозит, если судебный приказ не отдавать приставам?

На руках имеется судебный приказ, с супругом договорились, что он сам будет платить. Что будет если его не относить судебным приставам. Развод состоится 21 февраля.

, Айгуль, г. Ишимбай

Добрый день, Айгуль.

Вам нужно предъявить исполнительный лист в течении 3 лет.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 27.12.2018) «Об исполнительном производстве»Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению

1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 24 и 7настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу. Исполнительные листы, содержащие требования о возвращении на основании международного договора Российской Федерации незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка, предъявляются к исполнению в течение одного года со дня вступления в законную силу судебного акта.