Могут ли забрать квартиру в ипотеке в счет других долгов?
Есть квартира в ипотеке (не прописан в ней). Возникли проблемы с уплатой других кредитов. Могут ли забрать эту квартиру для уплаты других долгов? Могут ли арестовать эту недвижимость?
Наложить запреты (аресты) могут суды и ФССП, обратить взыскание в счет уплаты других долгов — нет, это приоритет залогодержателя по ипотеке.
2. Залогодержатель преимущественно перед другими кредиторами залогодателя вправе получить удовлетворение обеспеченного залогом требованияhttp://www.consultant.ru/docum...
С уважением, Алина Пучко.