Кто вправе выносить постановление о прекращении производства по административному правонарушению?

Кто вправе выносить постановление о прекращении производства по адм. правонарушению? Тот кто вынес определение о возбуждении адм. расследования или его начальник?

, Сергей, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Сергей!

Такое постановление вправе вынести лицо, в производстве которого находится дело

Статья 28.9. Прекращение производства по делу об административном правонарушении до передачи дела на рассмотрение

1. При наличии хотя бы одного из обстоятельств, перечисленных в статье 24.5 настоящего Кодекса, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, выносят постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении с соблюдением требований, предусмотренных статьей 29.10 настоящего Кодекса.