8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрено ли мед обслуживание жен военных?

Здравствуйте, я жена прапорщика. Отказали в госпитале в оказании услуг (хирургическое вмешательство по удалению зуба), сказав ,что бесплатно только жены офицеров. В поликлинике наблюдалась на протяжении 5 лет, когда муж был еще сержантом , и никто ни разу не отказывал, продолжаю наблюдаться. Скажите пожалуйста, ладно сержант, но прапорщик вроде младший офицерский состав. Как быть в такой ситуации?

, Анна, г. Москва
Ольга Пецун
Ольга Пецун
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте! К младшему офицерскому составу относятся звания от младшего лейтенанта до капитана. Право на медицинское обслуживание имеют члены семьи действующего офицера. На семьи прапорщиков и мичманов данное право не распространяется. Оказание медицинской помощи для иных категории – членов семей, гражданских лиц, осуществляется только при наличии свободных мест.  То, что вам отказали, человеческий фактор. Обычно в госпиталях всегда принимают, не обращают внимание на звание.

 Если Вам нужна  подробная консультация, обращайтесь в чат для более детального изучения Вашего вопроса.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Возможно ли оформить договор на оказание мед
Добрый день! Возможно ли оформить договор на оказание мед.услуг моему супругу, он же будет оплачивать, а мед.услугу получить мне.
, вопрос №4083463, Луиза, г. Москва
Предпринимательское право
Подскажите, что мне теперь делать, предусмотрена ли за это какая-то ответственность?
Закрытие расчетного счета. Я хочу закрыть ИП, но начала процесс ликвидации в неверном порядке. Сначала закрыла расчетный счет в банке. И после этого ИП существовал ещё пару месяцев. И уже после этого я сформировала заявления на закрытие ИП. Подскажите, что мне теперь делать, предусмотрена ли за это какая-то ответственность? Хочу уточнить так же, что деятельность ИП я вообще не вела ни одного дня. Никаких операций по счету не было вообще. Только подавала нулевую декларацию
, вопрос №4082865, Ольга, г. Хабаровск
Медицинское право
Если да, то какие нужны основания для этого, как можно убедить выдать мне оригинал моей мед карты на руки?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, имею ли я право забрать свою мед карту (оригинал) с психиатрической больницы в регистратуре? Если да, то какие нужны основания для этого, как можно убедить выдать мне оригинал моей мед карты на руки? Нужна не копия, а именно оригинал.
, вопрос №4082795, Полина, г. Иркутск
Семейное право
Возможно ли привлечь бывшую жену к ответственности в этом случае
Добрый день! Развёлся с женой. Сын (общий - 7 лет) остался жить с ней. Мне на ПМЖ не отдаёт. У бывшей жены есть дочь (16 лет). Бывшая жена хочет улететь в другую страну на несколько дней. Оставив младшего сына под присмотром старшей сестры. Возможно ли привлечь бывшую жену к ответственности в этом случае.
, вопрос №4081884, Сергей, г. Москва
Военное право
Подписал контракт на военную службу на сво в 23.06.2023 в военном билете стоит категория В, в феврале 2024 начались проблемы со здоровьем, был эвакуирован из зоны сво в госпиталь в Оренбурге
Подписал контракт на военную службу на сво в 23.06.2023 в военном билете стоит категория В , в феврале 2024 начались проблемы со здоровьем, был эвакуирован из зоны сво в госпиталь в Оренбурге. Диагноз язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки. Проблемы с привратником и зарубцевалась старая язва но это не стенноз на рентгене контраст пошёл с незначительным нарушением питания. Могут ли меня комиссовать после ввк.
, вопрос №4081709, Юрий, г. Москва
Дата обновления страницы 29.01.2019