Предусмотрено ли мед обслуживание жен военных?

Здравствуйте, я жена прапорщика. Отказали в госпитале в оказании услуг (хирургическое вмешательство по удалению зуба), сказав ,что бесплатно только жены офицеров. В поликлинике наблюдалась на протяжении 5 лет, когда муж был еще сержантом , и никто ни разу не отказывал, продолжаю наблюдаться. Скажите пожалуйста, ладно сержант, но прапорщик вроде младший офицерский состав. Как быть в такой ситуации?

, Анна, г. Москва
Ольга Пецун
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте! К младшему офицерскому составу относятся звания от младшего лейтенанта до капитана. Право на медицинское обслуживание имеют члены семьи действующего офицера. На семьи прапорщиков и мичманов данное право не распространяется. Оказание медицинской помощи для иных категории – членов семей, гражданских лиц, осуществляется только при наличии свободных мест.  То, что вам отказали, человеческий фактор. Обычно в госпиталях всегда принимают, не обращают внимание на звание.

 Если Вам нужна  подробная консультация, обращайтесь в чат для более детального изучения Вашего вопроса.