Имею ли я право на получение наследства в данном случае?

На момент подачи документов в 1997г я и моя дочь были вписаны( и прописаны с родителями) в заявление о получении субсидии. Впоследствии квартира сгорела нам не предоставили никакого жилья лишь мизерная компенсация. Мы сами приобретали жилье. Родители умерли но прописка на момент смерти у меня не вместе с родителями. Могу ли я получить очередность в наследство ведь на момент подачи заявления мы прживали вместе и делили одно хозяйство вместе.

Уточнение от клиента
точнее: могу ли я встать в очередь на сертификат по выезду из крайнего севера по наследству если на момент смерти родителе я не была прописана с ними
, Елена, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Впоследствии квартира сгорела нам не предоставили никакого жилья лишь мизерная компенсация. Мы сами приобретали жилье. Родители умерли но прописка на момент смерти у меня не вместе с родителями. Могу ли я получить очередность в наследство ведь на момент подачи заявления мы прживали вместе и делили одно хозяйство вместе

Елена

Добрый день!

Если не было завещание, то к наследованию призываются первоочередники — дети, родители, супруга наследодателя и наследуют в равных долях. Поэтому вы как дочь являетесь наследником первой очереди, если срок принятия наследства пропущен, то вы можете заявить, что вы являетесь наследником фактически принявшим наследство.