Предусмотрен ли возврат НДФЛ с операции по коррекции зрения?

Добрый день. Работаю официально в г. Краснодар, делал коррекцию зрения в компании, зарегистрированной тоже в г. Краснодар. Прописки местной нет, прописка в г. Ставрополе. Подскажите, какой пакет документов нужен для подачи в налоговую о возврате НДФЛ желательно без обращения по месту прописки, т.е. подать документы вна Краснодаре или онлайн через Госуслуги?

Заранее спасибо.

, Антон, г. Краснодар
Наталья Галушка
Юрист, г. Мурманск

Добрый вечер!

Вам необходимо зарегистрировать личный кабинет на сайте налоговой службы. Для этого вам нужно будет обратиться в ближайшую налоговую инспекцию. Если у вас есть учетная запись на сервисе Госулуги, которая подтверждена в авторизованном центре, то можно воспользоваться ей для входа.

Для создания или загрузки уже готовой декларации необходимо выбрать раздел «Налог на доходы ФЛ» и выбираем «3-НДФЛ».

Необходимо заполнить налоговую декларацию по окончании года, в котором была произведена оплата лечения. Также в личном кабинете Вы можете отправить заявление с реквизитами, по которым налоговая перечислит причитающиеся Вам денежные средства.