8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли сдавать временное водительское удостоверение при лишении прав

Подскажите как быть,если были изьяты права,а временного разрешения я не сдал с кого времени уменя начнеться исчесляться срок лишения?

16 сентября 2013, 10:06, Юра, г. Сыктывкар
Вера Коновалова
Вера Коновалова
Юрист, г. Иркутск

Срок лишения прав начинается с момента, когда будут сданы все документы, в том числе временное разрешение на основании КоАП.

19 сентября 2013, 11:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Сергаев
Олег Сергаев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Юрий.

Согласно ст. 32.7 КоАП РФ

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы

В вашем случае — временное разрешение, в случае, если вы его не сдали, то

В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения

Таким образом, при условии, что решение суда по вашему вопросу уже вступило в силу (прошло более 10 суток), срок лишения у вас начнется в тот день, когда вы отдадите временное удостоверение в ГИБДД,

19 сентября 2013, 11:26
0
0
0
0
Эдуард Изибаев
Эдуард Изибаев
Юрист, г. Ярославль

Юрий, с 1 сентября 2013 года в закон внесли изменение. Временное разрешение упразднили. Его уже не выдают, т.к. водительское удостоверение не изымается.

В вашем случае, в соответствии со статьей 1.7 КоАП РФ на Вас распространяется закон, улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, сдавать нужно только водительское удостоверение. А у вас, наверное, его изъяли при выявлении правонарушения до 1 сентября, верно?

19 сентября 2013, 19:44
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Нужно ли сдавать экзамен после второго лишения прав?
Нужно ли сдать экзамен после второго лишение прав ?????????????????????????????????????????????????????????
03 марта 2020, 08:10, вопрос №2703314, джалберт, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Нужно ли менять иностранное водительское удостоверение в РФ при вождении по доверенности?
Здравствуйте! Нужно ли менять иностранное водительское удостоверение на российское при вождении машины который предоставляет фирма по доверенности ( я работаю в Москве) для поездки в командировку, у меня есть Армянское и Российское гражданство, права Армянская. Спасибо.
11 февраля 2019, 14:30, вопрос №2256647, Григор, г. Москва
3 ответа
Автомобильное право
Нужно ли хранить временное водительское удостоверение?
Здравствуйте! Долгое время нет автомобиля. Сегодня у себя, среди других документов обнаружил временное водительское удостоверение, выданное вместе с правами в ГИБДД ещё в 2001 году. Скажите пожалуйста, имеет ли сейчас какую-либо силу временное в/у, или этот документ уже можно забыть и не вспоминать (избавиться)? Спасибо за ответ!
12 марта 2018, 10:33, вопрос №1931922, Роман, г. Россошь
1 ответ
Лишение водительских прав
Нужно ли присутствовать на суде по лишению прав за вождение в нетрезвом виде?
Нужно ли присутствовать на суде по лишению прав за унс или выносится постановлением ?лишение впервые! И в случае лишения, водительское удостоверение сдавать обязательно лично?
08 декабря 2016, 15:55, вопрос №1467511, Елена, г. Москва
1 ответ
Все
Нужно ли сдавать временное водительское удостоверение?
лишили водительского удостоверения.нужно ли сдавать временные права? все говорят что нужно иначе срок пойдет после здачи.но почитав закон там написано что нужно сдавать временное удостоверение которое выдается в случае утери но не временное разрешение которое дается в случае лишения.
13 апреля 2014, 01:58, вопрос №424880, Сергей, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 19.09.2013