8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если принуждают уволиться по собственному желанию?

Добрый вечер. Меня зовут Ксения. Я работаю торговый представителем. В договоре у меня указано, что у меня разъездной характер труда. Долгое время работала на Крымском районе, теперь мою территорию расформировали т.е по факту сократили единицу сотрудника на моей территории, мне предлагают другую территорию, но на постоянеи 60 км. Мой руководитель принцждает писать по собственному желанию, стращает, что меня могут уволить за другие моменты, говорит, что лучше уволится по собственному, чем по статье. Что делать? Могу ли я требовать, чтобы меня уволили по сокращению?

, Ксения, г. Москва
Максим Бачурин
Максим Бачурин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Можете отказаться от написания заявления мотивируя согласно ПОСТАНОВЛЕНИЮ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 17 марта 2004 г. N 2.

В соответствии с которым увольнение сотрудника по его инициативе возможно только в том случае, если подача заявления явилась результатом его добровольного волеизъявления.

Да вы можете требовать что бы Вас уволил по сокращению либо по соглашению сторон. Если вас принуждают уволиться, то необходимо обратиться в трудовую инспекцию для разбирательства.

0
0
0
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Москва
Спасибо, что ответили на мой вопрос. Но дело в том, что я предлагала по соглашению сторон, но мне было отказано. Склоняются, что по договору у меня нет территориалтной привязки к определенному району, но внутренне она есть. У меня есть голосовая запись, о том как мой руководитель склоняет меня к написанию заявления, муж как свидетель нашего разговора, а так же ещё один свидетель. Я заказываю у руководителя копии договоров, приказов и тд. Но мне дают ответ, что все документы заказывать через отдел кадров, но связь с отделом только череж корпоративную почту, а такой возможности у меня нет, так как нет логина и пароля от почты

А если запросить у руководства логин и пароль или обратиться к выше стоящему начальству.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по
Здравствуйте. Я работаю бариста в кофейне, вчера меня известили устно, что мой испытательный срок в три месяца подходит к концу, и продлевать со мной отношения трудовые не будут. В качестве причины была приведена, цитата, «мы не сходимся во взглядах на сервис». У меня нет прогулов, нет каких-то актов о нарушении порядка на рабочем месте, я не приходила на работу в состоянии наркотического опьянения, не нарушала дисциплину трудовую. Ничего не крала. Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по собственному желанию, иначе мне «испортят трудовую», и что я должна написать его 24-25 апреля. Меня официально приняли на работу 30 января, срок испытательный был прописан в договоре, но я не знала, что работаю недостаточно хорошо. Меня даже не предупреждали о чём-то подобном, поэтому для меня это было шоком. Можете, пожалуйста, ответить, законно ли меня увольняют и действительно ли мне лучше написать заявление по собственному желанию?
, вопрос №4096125, Вероника, г. Тверь
Трудовое право
Могу ли рассчитывать какие либо финансы от компании
Добрый день, меня принуждают уволиться (по собственному желанию)из-за проверки военкомата, так как я подлежу к призыву. Работаю я официально, получаю белую зарплату, как мне быть? Могу ли рассчитывать какие либо финансы от компании.
, вопрос №4095131, Монге, г. Кызыл
800 ₽
Защита прав призывников
Получается что срок его обучения увеличился на 1 год
Здравствуйте. Сын отчислился по собственному желанию со 2 курса ( 3 семестр) и тут же восмтановился на 1курс -2 спместр. Получается что срок его обучения увеличился на 1 год. Но сможет ли он через год подать заявление об отсрочке. Ведь тог да соблюдаютя все требования: первое образоаание, восстановился , срок не увеличился. Получается, что призвать его могут только в этот год даже если он учится, а потом отсрочка опять действует? Спасибо Или возможен ли вариант, что он доучитсч до 3 курса и тогда его могут призвать.
, вопрос №4093418, Алла, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Какие для меня могут быть последствия?
Добрый день! Хочу уволиться по собственному желанию. Но руководство хочет меня перевести на договорную формы оплаты в другой офис и только после прекратить со мной трудовые отношения.Чтоб у офиса не было показателей в текучести. Какие для меня могут быть последствия?
, вопрос №4093145, Юлия, г. Москва
Все
Нужно ли будет отрабатывать 2 недели?
Здравсвуйте. Если я напишу заявление на увольнение 2 мая. Напишу в заявление: Прошу уволить меня по собственному желанию и считать последним рабочим днем 13 мая, то последний рабочий день будет 13 мая? Надо будет ли мне с 13 мая отрабатывать ещё 2 недели? Либо как сделать, чтобы не отрабатывать?
, вопрос №4092019, Сергей, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 08.02.2019