8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация нежилого помещения на физ лицо

сколько денег стоит зарегистрировать нежилое помещение,на физ.лицо,квартира переведена в нежилое помещение офис 56 кв.метров

28 января 2019, 17:26, andro, г. Курск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

Если говорить о непосредственной плате за государственную регистрацию, то ст. 333.33 Налогового Кодекса РФ установила размер пошлины в таком случае для физического лица — 2 000 рублей за один объект недвижимости.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!

28 января 2019, 19:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Собственник нежилого помещения физ.лицо
Собственник нежилого помещения физ.лицо. Сдавал его в аренду от ИП на УСН. Теперь продаёт помещение физическому лицу. Денежные средства он может принять на счёт физического лица? Или на счёт ИП только раз использовал в коммерческой деятельности? Или необходим будет кассовый аппарат.
14 сентября 2020, 06:53, вопрос №2861139, Сергей, г. Екатеринбург
6 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
ООО хочет продать свои нежилые помещения физ лицу которое давала денежный займ этому ООО, возвратить ООО не
Добрый день! ООО хочет продать свои нежилые помещения физ лицу которое давала денежный займ этому ООО, возвратить ООО не может его и хочет вернуть недвижимостью, физ лицо дававшее займ является свекровью , учредителя данного ООО, продать хотим по кадастровой стоимости она как раз покрывает этот займ, не будет ли вопросов к такой сделке. Спасибо
12 декабря 2019, 12:55, вопрос №2618311, Ирина, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Какой размер гос пошлины предусмотрен при сдаче в аренду нежилого помещения физ лицом юр лицу?
Какой размер гос пошлины при сдачи в аренду нежилого помещения физ лицом под ведение торговой деятельности юр лицу
23 ноября 2018, 16:17, вопрос №2176891, Владимир, г. Москва
2 ответа
389 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
В каком размере налог от продажи нежилого помещения физ лица, являющегося ИП?
Я как Физическое лицо купил у города нежилое помещение в 2002 году.16 лет владею помещением на праве собственности. Я же физическое лицо являюсь ИП и сдаю свое имущество в аренду как ИП. Денежные средства поступают на расчетный счет предпринимателя. ИП применяет УСН с объектом налогообложения «доходы».6%. Я как физ.лицо продаю свое нежилое помещение. Продаю как фи.лицо.Если физ.лицо захочет продать свое имущество являясь одновременно ИП, то имеет ли это отношение к его предпринимательской деятельности?(В разрешенных кодах деятельности нету «купля продажа помещения») В договоре купле продажи указона сумма наличными.(т.е. на расч.сч.ИП не поступали деньги) Является ли объектом налогообложения реализация нежилого помещения физ.лица, используемого в предпринимательской деятельности ИП? Если да, то по какой статье Налогового Кодекса. Если является объектом налогообложения, то сколько и когда должен перевести налог после продажи?
26 августа 2018, 18:56, вопрос №2089061, Карен, г. Москва
4 ответа
Договорное право
Как досрочно расторгнуть договор аренды нежилого помещения физ. Лица и ип?
Как досрочно расторгнуть договор аренды нежилого помещения физ. лица и ип? В офисе постоянно выключают свет, работать невозможно (у нас небольшое производство, которое работает от электроэнергии естественно) горы испорченного материала. Как расторгнуть договор досрочно и избежать штрафных санкций? В договоре прописано, что мы должны оповестить за месяц.
18 июня 2015, 12:53, вопрос №875877, Никита, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 08.02.2019