8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение с должности директора магазина

Работаю директором магазина в известной сети. Мне предложили написать заявление по собственному желанию или принять должность ниже, угрожают увольнением по статье. Есть письменные выговоры, некоторые я отказывалась подписывать, т.к не было условий соблюдать ди, некоторые к сожалению подписывала не глядя. Есть даже когда за одну мою объяснительную, составляли 2 выговора, т.е за одну и тот же проступок, опять же из-за отсутствия условий, делали выговор 2 раза. вторую отказалась подписывать. Такие же докладные были составлены на многих директоров других магазинов, но увольняют только меня. Уже назначили пересдачу магазина другому директору, хотя я еще не уволена. Нужно мне соглашаться на пересдачу магазина? Есть у меня шанс не потерять работу. Являюсь матерью одиночкой.

Показать полностью
, Наталья, г. Новотроицк
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Рекомендую не писать заявление об увольнении, а в случае незаконного увольнения можете обратиться за защитой своих прав  в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется с учетом положений статей 131, 132 ГПК РФ, государственную пошлину платить не надо (ст 333.36 НК РФ).

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Вас могут уволить по инициативе работодателя, несмотря на то, что Вы являетесь матерью-одиночкой. Так как Вы были неоднократно привлечены к дисциплинарной ответственности, причем Вы соглашались с дисциплинарными проступками, подписывали приказы.

http://www.consultant.ru/docum...

ТК РФ, статья 81 «Расторжение трудового договора по инициативе работодателя» устанавливает:

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Новотроицк
это я и без вас прочитать могла)), вопрос был в другом
 Нужно мне соглашаться на пересдачу магазина?

Если вопрос в этом, то порядок инвентаризации и ее обязательность регулируется локальными актами организации. Отказаться от инвентаризации Вы не можете, так как при наличии товарно-материальных ценностей периодическая инвентаризация является обязательной процедурой.

Однако, Вы можете не согласиться с результатами инвентаризации, о чем Вы можете написать в акте о результатах инвентаризации. 

При этом инвентаризация должна быть проведена в точном соответствии с Приказом Минфина РФ от 13.06.1995 N 49 (ред. от 08.11.2010) «Об утверждении Методических указаний по инвентаризации имущества и финансовых обязательств», иначе, ее результаты можно оспорить в судебном порядке.

http://www.consultant.ru/docum...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Генеральный директор ООО Победа изготовил ряд фиктивных документов
Генеральный директор ООО «Победа» изготовил ряд фиктивных документов о выделении ему несуществующим Центральным управлением реализации Министерства обороны Российской Федерации двух комплектов больших автомобильных разборных мостов. Затем он предложил приобрести данное оборудование руководителям двух фирм. Будучи введенными в заблуждение, директора этих коммерческих структур отдали распоряжение на перевод средеть на счета ООО «Победа» Завладев 150 млн. рублей, генеральный лиректор ООО «Победа» приобрел 2 антомобиля и 18 векселей Сбербанка России. Часть средств он потратил на личные нужды, оплатив дорогостоящую гурпосздку, Оцените ситуацию на предмет наличия признаков преступлений. Какое решение должен прицять следователь? Обоснуйте свой ответ.
, вопрос №4097149, Лина, г. Липецк
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Трудовое право
Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
Подскажите, если доработать неделю с 22.04.24 по 27.04.24, или лучше заранее написать заявление на увольнение 25 числа? Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
, вопрос №4096588, Анна, г. Москва
Трудовое право
Через в какое время можно перевестись на другую должности (юриста МЧС)
Здравствуйте! Через в какое время можно перевестись на другую должности (юриста МЧС)
, вопрос №4096191, Олег, г. Москва
Автомобильное право
Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения
Меня уволили из организации. При увольнении ревизию документов, находящихмя у меня не провели. Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения.
, вопрос №4095335, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 08.02.2019