Что делать, если сожительница умершего не пускает дочь в его дом?

здравствуйте.мой папа сожительствовал с женщиной 15 лет и за последние два года она раза уходила от него.папа умер,а сожительница не пускает меня в дом,собственником которого является мой отец и вывозит мелкую сельскохозяйственную технику.имеет ли она на это права?

, Марина, с. Нижнедевицк
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Марина.

Нет, конечно не имеет ни какого права. Не является собственником. Брак не зарегистрирован.

Вам нужно вступать в наследство, если Вы не сделали и попадать в дом с участковым.

А на сожительницу пишите заявление по

КоАП РФ Статья 19.1. Самоуправство
 Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.9.1 настоящего Кодекса

Это охладит ее пыл.

Марина, если Вам требуется помощь в составлении заявления — обращайтесь, помогу.