Могу ли я вступить в наследство без потери квартиры, предоставленной мне как сироте?

Здравствуйте. Получил квартиру как сирота, по договору спец., найма, год назад. Пол года назад умер дедушка и у меня 1/4 часть его квартиры по наследству. Могу ли я вступить в наследство, без потери той которой мне уже предоставили.

, Алексей, г. Москва

Алексей, здравствуйте!

Исчерпывающий перечень оснований для расторжения специализированного договора найма жилого помещения с детьми-сиротами изложен в части 4 статьи 101 Жилищного кодекса РФ, а именно, в случаях:

1) невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более одного года и отсутствия соглашения по погашению образовавшейся задолженности по оплате жилых помещений и (или) коммунальных услуг;
2) разрушения или систематического повреждения жилого помещения нанимателем или проживающими совместно с ним членами его семьи;
3) систематического нарушения прав и законных интересов соседей, которое делает невозможным совместное проживание в одном жилом помещении;
4) использования жилого помещения не по назначению.