556 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданство

Получение гражданства супругом гражданки РФ

Здравствуйте! У меня такая проблема, хотел сдать на гражданство, жена гражданка России, есть ребёнок, в браке уже больше трех лет. С женой у нас разные прописки, до брака жил и был прописан у друзей после брака естественно живу с женой у неё, прописку не менял потому что, где прописана жена, не прописивают, администрация не разрешает типа старый фонд, под снос, центр города, но уже как бы 30лет под снос и ничего но суть в том что у жени не могу прописатся даже если разрешат тут общый бвор и около 30 саседей и всех не вариант сабрать и одти прописатся! Ходил паспортный стол что бы сдать документы, инспектор говорит если у нас женой разные прописки они могу считать что это фиктивни брак, надо у учесткового взять справку что я проживаю с женой, по адресу где прописана жена и ребёнок ! А учестковый говорит что если ты проживаешь с женой значит не проживаешь по прописке, тогда друзей у кого я прописан оштрафуют на 450тисячь рублей, какая то подстава, подскажите как правильно поступить?? Заранее спасибо

28 Января 2019, 18:59, вопрос №2240243
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
17203
ответа
5513
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Ходил паспортный стол что бы сдать документы, инспектор говорит если у нас женой разные прописки они могу считать что это фиктивни брак, надо у учесткового взять справку что я проживаю с женой, по адресу где прописана жена и ребёнок ! 

пока нет решения суда о признании брака фиктивным, то и оснований для отказа в приеме в гражданство РФ по браку (ст. 14 ФЗ «О гражданстве РФ») не имеется. Допустимо иметь регистрацию супругам  в разных местах. Так что настаивайте на приеме документов и ждите решение.

28 Января 2019, 19:13
q Отблагодарить
0 0
Амик
клиент, г. Ростов-на-Дону
Спасибо за ответ! Но проблема в том, что мне в заявление надо указать что, или жена проживает со мной по адресу где я прописан, или я проживаю с женой по её прописке! прописка может быть у нас по разным адресам но жить мы должны в месте, если мы типо по факту живём раздельно то это как фиктивный брак, получается если я живу с женой по её прописке то людям у кого я прописан будет штраф, а если жена живёт со мной по моей прописке тогда надо от участкового взять справку что жена проживает со мной, но не факт что участковый даст справку, потому что мы там по факту как бы не проживаем!)Вот и не знаю как правильно поступать??)
28 Января 2019, 19:40
17203
ответа
5513
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

проще конечно указать, что жена живет по месту Вашей прописки, но и без этого имеете право подать заявление, главное что у Вас брак заключен. Либо можете попросить оформить временную регистрацию супруге по месту Вашей регистрации.

28 Января 2019, 19:43
Амик
клиент, г. Ростов-на-Дону
Да, я тоже склонялся, что лучше попросить участкового дать мне справку что жена проживает со мной по моей прописке)). Спасибо большое за разъяснение!!!
28 Января 2019, 19:49
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут