8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение гражданства супругом гражданки РФ

Здравствуйте! У меня такая проблема, хотел сдать на гражданство, жена гражданка России, есть ребёнок, в браке уже больше трех лет. С женой у нас разные прописки, до брака жил и был прописан у друзей после брака естественно живу с женой у неё, прописку не менял потому что, где прописана жена, не прописивают, администрация не разрешает типа старый фонд, под снос, центр города, но уже как бы 30лет под снос и ничего но суть в том что у жени не могу прописатся даже если разрешат тут общый бвор и около 30 саседей и всех не вариант сабрать и одти прописатся! Ходил паспортный стол что бы сдать документы, инспектор говорит если у нас женой разные прописки они могу считать что это фиктивни брак, надо у учесткового взять справку что я проживаю с женой, по адресу где прописана жена и ребёнок ! А учестковый говорит что если ты проживаешь с женой значит не проживаешь по прописке, тогда друзей у кого я прописан оштрафуют на 450тисячь рублей, какая то подстава, подскажите как правильно поступить?? Заранее спасибо

Показать полностью
, Амик, г. Ростов-на-Дону
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Ходил паспортный стол что бы сдать документы, инспектор говорит если у нас женой разные прописки они могу считать что это фиктивни брак, надо у учесткового взять справку что я проживаю с женой, по адресу где прописана жена и ребёнок ! 

пока нет решения суда о признании брака фиктивным, то и оснований для отказа в приеме в гражданство РФ по браку (ст. 14 ФЗ «О гражданстве РФ») не имеется. Допустимо иметь регистрацию супругам  в разных местах. Так что настаивайте на приеме документов и ждите решение.

0
0
0
0
Амик
Амик
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Спасибо за ответ! Но проблема в том, что мне в заявление надо указать что, или жена проживает со мной по адресу где я прописан, или я проживаю с женой по её прописке! прописка может быть у нас по разным адресам но жить мы должны в месте, если мы типо по факту живём раздельно то это как фиктивный брак, получается если я живу с женой по её прописке то людям у кого я прописан будет штраф, а если жена живёт со мной по моей прописке тогда надо от участкового взять справку что жена проживает со мной, но не факт что участковый даст справку, потому что мы там по факту как бы не проживаем!)Вот и не знаю как правильно поступать??)

проще конечно указать, что жена живет по месту Вашей прописки, но и без этого имеете право подать заявление, главное что у Вас брак заключен. Либо можете попросить оформить временную регистрацию супруге по месту Вашей регистрации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно ли такое решение? Подавала заявление на погашение ипотеки 450000 многодетным, под программу подхожу, но 2 раза отказ из за документа о смене фамилии, я предоставила решение суда о разводе, так как брак был заключён в 1998 году в Днепропетровской области Украина, а расторгнут в 2016 году ещё при Украине) в Херсонской области (сейчас сейчас Россия), на период 2016 года выдавалось только решение суда о разводе, свидетельство о расторжении брака в Украине не выдавалось, я гражданка РФ, дети мои тоже, гражданство получала решение суда подходило как документ подтверждающий смену фамилии, а дом рф, решил, что не подходит! Правомерно ли это?
, вопрос №4094715, Марина, г. Краснодар
800 ₽
Миграционное право
Может ли мигрант из таджикистана получить гражданство РФ с просроченными документами (патент/вид на
Здравствуйте. Может ли мигрант из таджикистана получить гражданство РФ с просроченными документами (патент/вид на жительство), если у него в России есть ребенок от русской девушки, не в браке, ребенок записан на него.
, вопрос №4093506, Таисия, г. Владивосток
Военное право
Или возможно все-таки избежать этого?
Здравствуйте. Мною были поданы документы на получение гражданства Республики Армени, по этнической принадлежности. В случае, если меня занесут в списки граждан, мне необходимо будет писать заявление и получать паспорт. Сейчас в Армении подняли призывной возраст до 37и лет. В армии РФ я не служил. Вопрос: если получать паспорт в консульстве в РФ, так же выдадут повестку на военные сборы и службу? Или возможно все-таки избежать этого?
, вопрос №4093424, Александр, г. Санкт-Петербург
Материнский капитал
Капитала и других пособий на госуслугах?
ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Я ГРАЖДАНКА РФ, СУПРУГ - ГРАЖДАНИН ЭКВАДОРА, ВРЕМЕННО НАХОДИМСЯ В ИСПАНИИ, РЕБЁНОК БЫЛ РОЖДЕН ЗДЕСЬ. ПО МЕСТНЫМ ЗАКОНАМ МЫ ДОЛЖНЫ ДАТЬ РЕБЁНКУ ГРАЖДАНСТВО ЭКВАДОРА ПО ОТЦУ, ЗАТЕМ В КОНСУЛЬСТВЕ РФ ПОЛУЧИТЬ НА РЕБЁНКА РОССИЙСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО И ГРАЖДАНСТВО. ВОЗМОЖНО ЛИ В ТАКОМ СЛУЧАЕ ПОЗЖЕ ОФОРМЛЕНИЕ МАТ.КАПИТАЛА И ДРУГИХ ПОСОБИЙ НА ГОСУСЛУГАХ?
, вопрос №4093020, Марина, г. Москва
Налоговое право
Если да, то что делать в стране резиденции?
Я гражданка РФ, но резидент страны ЕС, в том числе налоговый. Моя деятельность - онлайн консалтинг и коучинг. Работаю как ИП, зарегистрированное в стране резиденции. Страна пока что подпадает под избежание двойного налогообложения. Часть клиентов - из РФ, часть из других стран. Оплаты принимаю на счет в стране резиденции через российский агрегатор Yookassa. В агрегаторе зарегистрирована как ИП в стране резиденции. Нужно ли мне подавать декларации в России? Нужно ли платить налог? Если да, то с какой части доходов? с тех что от граждан РФ? Если да, то по какой ставке? Если да, то что делать в стране резиденции? Доплачивать разницу? Благодарю!
, вопрос №4092548, Марина Pardo, Калараш
Дата обновления страницы 08.02.2019