Получение гражданства супругом гражданки РФ

Здравствуйте! У меня такая проблема, хотел сдать на гражданство, жена гражданка России, есть ребёнок, в браке уже больше трех лет. С женой у нас разные прописки, до брака жил и был прописан у друзей после брака естественно живу с женой у неё, прописку не менял потому что, где прописана жена, не прописивают, администрация не разрешает типа старый фонд, под снос, центр города, но уже как бы 30лет под снос и ничего но суть в том что у жени не могу прописатся даже если разрешат тут общый бвор и около 30 саседей и всех не вариант сабрать и одти прописатся! Ходил паспортный стол что бы сдать документы, инспектор говорит если у нас женой разные прописки они могу считать что это фиктивни брак, надо у учесткового взять справку что я проживаю с женой, по адресу где прописана жена и ребёнок ! А учестковый говорит что если ты проживаешь с женой значит не проживаешь по прописке, тогда друзей у кого я прописан оштрафуют на 450тисячь рублей, какая то подстава, подскажите как правильно поступить?? Заранее спасибо

, Амик, г. Ростов-на-Дону
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Ходил паспортный стол что бы сдать документы, инспектор говорит если у нас женой разные прописки они могу считать что это фиктивни брак, надо у учесткового взять справку что я проживаю с женой, по адресу где прописана жена и ребёнок !

пока нет решения суда о признании брака фиктивным, то и оснований для отказа в приеме в гражданство РФ по браку (ст. 14 ФЗ «О гражданстве РФ») не имеется. Допустимо иметь регистрацию супругам  в разных местах. Так что настаивайте на приеме документов и ждите решение.

Амик
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Спасибо за ответ! Но проблема в том, что мне в заявление надо указать что, или жена проживает со мной по адресу где я прописан, или я проживаю с женой по её прописке! прописка может быть у нас по разным адресам но жить мы должны в месте, если мы типо по факту живём раздельно то это как фиктивный брак, получается если я живу с женой по её прописке то людям у кого я прописан будет штраф, а если жена живёт со мной по моей прописке тогда надо от участкового взять справку что жена проживает со мной, но не факт что участковый даст справку, потому что мы там по факту как бы не проживаем!)Вот и не знаю как правильно поступать??)

проще конечно указать, что жена живет по месту Вашей прописки, но и без этого имеете право подать заявление, главное что у Вас брак заключен. Либо можете попросить оформить временную регистрацию супруге по месту Вашей регистрации.