8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Привлечение к ответственности по статье 158 часть 2 пункт «а» УК РФ

Завтра очередное заседание, и скорее всего последнее, так как уже на приговор только выходим.

2 года назад с 2-мя молодыми людьми украли 3 аккумулятора с жигулей - завели дело по статьям: 158ч2пункт(а), 158ч2пункт(а),158ч2пункт(а).

Нас с одним парнем сразу поймали, а 3-го долго не могли выловить. В общем, картина такая: у меня и ещё у одного парня полное признание вины и в суде рассказали все честно, как было. Что стояли рядом и наблюдали, как 3-ий молодой человек снимает аккумуляторы, а мы смотрели за обстановкой.

Приходили 2-ое потерпевших в суд, и выдвигали ходатайство о том, что просят прекратить уголовное дело против нас, так как пока шло следствия мы им возместили материальный ущерб. С 3-им потерпевшим не удалось договорится, т.к. он умер, к сожалению. Но суд не удовлетворил нам эти ходатайства. Плюс аккумуляторы давно вернули хозяевам сотрудники полиции.

Из личных хар-к: ранее не судим, работаю, справка и характеристика положительная с места работы должности управляющего кафе., нотариально заверенные характеристик коллег и близких людей. + предоставлены справки и выписки из больниц о болезни матери, и что ей нужна операция. Я единственный кормилец в семье.

Приходил в суд участковый, с которым у нас была очная ставка. Лестно отзывался о нас, и говорил, что мы помогали следствию в раскрытие преступления. Заявляли ходатайство о особом порядке на предварительном слушание, но из-за 3-го персонажа, который не признает вину и был против особого порядка вынесли судебное разбирательство, которое полгода шло.

Не понимаю, почему суд отклонил ходатайство, и не сняли с нас два эпизода. Адвокат конкретики не даёт и пытается юлить, мол, у вас 3-ий товарищ не адекватный, который вину не признает и неадекватно ведёт себя в суде, и можете все из-за него пострадать., но меня это не устраивает, т.к. я заплатил ей немало денег и хочется более радужного ответа или конкретики.

В общем, на что можно рассчитывать? Дадут условно? Или можно прощаться уже с матерью и все сбережения ей отдать на проживание?

Показать полностью
, Юрий, г. Москва
Никита Владимирович
Никита Владимирович
Юрист, г. Москва

Как говорится, если своими ногами на суд пришел, своими и уйдешь)

Вы находитесь на подписке о невыезде?

0
0
0
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Москва
Да
Юрий
Юрий
Клиент, г. Москва
Ну, я читал некоторые приговоры, и видел такое, что человеку меняли меру пресечения на приговоре и брали под стражу. Но про термин «своими ногами пришёл, то своими уйдёшь» тоже слышал)
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
79 УПК РФ указала, что свидетель может быть допрошен только о своих взаимоотношениях с обвиняемым, а Пегасов является подозреваемым
В отношении Пегасова было возбуждено уголовное дело по ст. 115 УК РФ, которое расследовалось в форме дознания. В качестве свидетеля по данному делу был привлечен гражданин Лапонов, который явился на допрос с адвокатом Гусевой. На вопрос следователя о его взаимоотношениях с ПегасовымЛапонов отвечать отказался. Адвокат Гусева, сославшись на ч. 2 ст. 79 УПК РФ указала, что свидетель может быть допрошен только о своих взаимоотношениях с обвиняемым, а Пегасов является подозреваемым. Разрешите возникшую ситуацию. Раскройте относимость, допустимость и достоверность данного вида доказательства по уголовному делу?
, вопрос №4083215, Катя, г. Иркутск
Уголовное право
Здравствуйте ожидаю суд по 264.1 часть 2 но старая условная по 264 не закрыта часы то что на первом суде отработал
Здравствуйте ожидаю суд по 264.1 часть 2 но старая условная по 264 не закрыта часы то что на первом суде отработал давно просто хожу на отметку ну вот обратно попался с дознователем составил все в сокращённом виде вину свою признаю и официально работаю что мне грозит
, вопрос №4083814, Денис, г. Москва
386 ₽
Уголовное право
Решите задачку, предмет Уголовный Процесс. Захаров осужден по ч. 1 ст. 158 УК. Он признан виновным в том, что 19
Решите задачку , предмет Уголовный Процесс. Захаров осужден по ч. 1 ст. 158 УК. Он признан виновным в том, что 19 сентября, будучи в нетрезвом состоянии, вместе со своей знакомой Макеевой пришел в комнату общежития, где ранее бывал с разрешения знакомой Ляпиной, и похитил магнитофон с четырьмя дисками. В уголовном деле по обвинению Захарова в совершении кражи наряду с другими процессуальными документами имелись следующие протоколы: 1) осмотра места происшествия; 2) осмотра магнитофона, изъятого у Захарова; 3) опознания этого магнитофона Ляпиной; 4) допроса обвиняемого Захарова; 5) допроса потерпевшей Ляпиной. (Какие из перечисленных процессуальных документов относятся протоколам следственных действий как самостоятельному доказательству, указанному в ч. 2 ст. ст. 74 и 83 УПК? Классифицируйте их)
, вопрос №4082552, Михаил, г. Москва
Уголовное право
280 УК РФ за комментарий в ВК, страницу заблокировали и удалили, в архиве нашли старые комментарии и по той же статье хотят посадить или дать большой штраф
Здравствуйте, 2 года назад оштрафовали по Ст. 280 УК РФ за комментарий в ВК, страницу заблокировали и удалили, в архиве нашли старые комментарии и по той же статье хотят посадить или дать большой штраф. Что делать?
, вопрос №4082140, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 08.02.2019