Правомерно ли взыскание за эксплуатацию двери и домофонную кнопку, если я отключила домофон?
Отключили по моему заявлению домофон, но отключают домофонную трубку, а за дверь и пользованием домофонную кнопки я должна платить. Правильно ли это?
, Кулгунина Люция, г. Тольятти
Рамиль Османов
Уважаемая Люция, нет не правильно. Вы не обязаны оплачивать услуги, которыми не пользуетесь.
Направьте претензию в управляющую компанию, в которой вы изложите суть вашей проблемы и ждите официального ответа. Далее в зависимости от действий управляющей компании, а так же их ответа, можно делать выводы из сложившейся ситуации.
Но для начала я советовал бы просто поговорить с председателем, вполне возможно вашу проблему можно будет решить и на этом уровне.