8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить свидетельство о рождении по месту проживания?

Здравствуйте у меня такой вопрос,могу ли я получить свидетельство о рождении по месту проживания?сама проживаю в кемеровской области,а родилась в алтайском крае,возможности сьездить на алтай нет,а по запросу нужно ждать месяц,а свидетельство нужно срочно.

28 января 2019, 14:50, оксана, с. Худяшово
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Оксана! Нет, к сожалению, в соответствии с нормами Федерального закона «Об актах гражданского состояния», повторные документы об актах гражданского состояния выдаются только по месту их первоначального оформления, то есть получить можете только в Алтайском крае, или- по запросу через ЗАГС по месту жительства.

Можете оформить доверенность на представителя в Алтайском крае, который получит свидетельство и перешлёт его вам.

28 января 2019, 15:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Могу ли получить свидетельство о расторжении брака в другом городе?
Можно ли получить свидетельство о расторжении брака в другом городе и поставить штамп, если прошло более полутора лет?
18 февраля 2020, 19:27, вопрос №2689658, Александр, г. Краснодар
1 ответ
Семейное право
Могу ли получить свидетельство о расторжении брака, проживая в другом городе?
Подскажите, можно ли получить свидетельство о расторжении брака, проживая в другом городе. Выехать нет возможности . На руках есть решение суда о расторжении брака. Как это сделать , если это возможно?
06 ноября 2019, 09:15, вопрос №2577604, Черемохова Марина Фаниловна, г. Биробиджан
1 ответ
Жилищное право
Можно ли получить справку о месте проживания?
Здравствуйте. Можно ли получить справку о месте проживания, если жилье -сьемная квартира? Куда и к кому следует обратиться?
28 января 2019, 20:21, вопрос №2240510, анна, г. Волгоград
4 ответа
Право собственности
Могу ли я оформить по месту проживания выделение долей детям в купленной квартире?
Добрый день! Приобрела квартиру с привлечением мат.капитала в Московской области, сама проживаю в другой области. Сейчас нужно выполнить обязательство по наделению детей долями в квартире. Могу ли я сделать по месту проживания или мне нужно обязательно приехать туда, где куплена квартира?
02 апреля 2018, 14:27, вопрос №1954319, юлия, г. Екатеринбург
2 ответа
Все
Могу ли получить свидетельство о росторжении брака не по месту прописки
мы с мужем развелись,на руках у меня есть постоновление о росторжении брака,брак расторгнут в г новосибирск,проживаю я в другом городе,а прописка в г новосибирске,могу я получить свидетельство о росторжении брака в другом городе не по прописки
07 июня 2013, 07:02, вопрос №95844, татьяна еремина, г. Северобайкальск
1 ответ
Дата обновления страницы 08.02.2019