Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работник затопил кабинет

добрый день! на работе у мамы произошла неприятная ситуация: она работает в муниципальной поликлинике санитаркой, у них постоянно отключают воду и недавно она не то что бы забыла закрыть кран, а повернула его не в ту сторону, соответственно залит был кабинет и ниже два этажа… вопрос в общем то прост — какие меры может предпринять руководство в отношении нее????

16 сентября 2013, 09:50, Ирина, г. Воронеж
Галина Долгих
Галина Долгих
Юрист, г. Воронеж

Ирина, здравствуйте.

Работодатель сможет взыскать с Вашей мамы сумму причиненного ущерба. Под ущербом законодатель определил реальное уменьшение наличного имущества работодателя или ухудшение состояния указанного имущества (в том числе имущества третьих лиц, находящегося у работодателя, если работодатель несет ответственность за сохранность этого имущества), а также необходимость для работодателя произвести затраты либо излишние выплаты на приобретение, восстановление имущества либо на возмещение ущерба, причиненного работником третьим лицам.

Работодатель также с учетом обстоятельств может отказаться от взыскания ущерба, однако это его право, а не обязанность, то есть заставить его Вы не сможете.

Вместе с тем, работодатель обязан будет доказать вину именно Вашей мамы в произошедшем, например, у него должны быть достоверные доказательства того, что кроме Вашей мамы к крану никто не прикасался и не мог прикасаться в силу объективных обстоятельств. Или иные доказательства вины Вашей мамы.

Также обращаем Ваше внимание, что ответственность Вашей мамы в любом случае не будет превышать размера ее средней заработной платы за месяц, независимо от размера причиненного ущерба.

При необходимости дополнительных консультаций обращайтесь, пожалуйста, в чат.

19 сентября 2013, 12:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Правомерно ли отменили компенсационную выплату работнику рентген-кабинета?
Здравствуйте! Я работник рентген кабинета. В 2018 году по результатам СОУТ был выставлен класс вредности 3.1. С января 2019 года были прекращены компенсационные выплаты за занятость на работе с вредными условиями труда. Администрация объясняет это тем, что при 3.1 (3.1 - напряженность трудового процесса) эта выплата работникам отделения не положена. Ссылаются на приказ 45н от 2009, что в нем нет фактора напряженности трудового процесса.Подскажите, пожалуйста, правомочны ли действия администрации больницы?
24 июля 2019, 12:01, вопрос №2447473, Рентгенолог, г. Якутск
1 ответ
Лицензирование
Нужно ли лицензировать кабинет предполетного медицинского осмотра?
Нужно ли лицензировать кабинет предполетного медицинского осмотра? Какие тебования к мед.работникам этого кабинета? Кто проводит обучение илицензирование?
07 июля 2017, 11:17, вопрос №1689759, Тимир, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав работников
Обязан ли работник выходить на работу при проведении капитального ремонта рабочего места?
Добрый день! В учреждении на данный момент идет ремонт части кабинетов и коридоров, работников ремонтируемых кабинетов пересадили в другое крыло, остальная же часть вынуждена выполнять свои трудовые функции среди пыли, грязи шума и падающих с потолка балок. В связи с этим вопрос: имеет ли право работник требовать несколько дней выходных пока будут идти самые пыльные работы? как защитить себя в таком случае? (когда ремонтировали другое крыло работников на 2 недели освободили от работы)
20 июня 2017, 07:19, вопрос №1672624, Анна Каренина, г. Тверь
1 ответ
Защита прав работников
Что является непосредственно рабочим местом работника?
Скажите, что считается рабочим местом работника - непосредственно кабинет отдела в котором он работает или это вся организация (со всеми помещениями, кабинетами)? Интересует в контексте возможного применения к работнику дисциплинарных мер - замечание, выговор, увольнение за отсутствие на рабочем месте. Спасибо.
21 сентября 2016, 17:18, вопрос №1384603, Евгений, г. Воронеж
2 ответа
Трудовое право
С чем связано сокращение отпуска работника рентген кабинета?
Работаю в рентген кабинете. В этом году отпуск составлял 49 дней. Со следующего года сократили до 28 дней. С каким указом это связано?
21 августа 2015, 12:08, вопрос №948931, Олеся, г. Кисловодск
1 ответ
Дата обновления страницы 19.09.2013