На что можно рассчитывать при расторжении брака, если имеется ребенок?

Добрый день! В браке приобретена однокомнатная квартира. Сын (почти 18лет)с мужем прописаны в его 2-х комнатной квартире,имеют по 1/2 доли. При разводе,на что нам с сыном можно рассчитывать?

, ИРИНА, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

При разводе, на что нам с сыном можно рассчитывать?

Поскольку 1-комнатная квартира приобретена в браке, то Вы имеете право подать на раздел совместно нажитого имущества и претендовать на 1/2 долю в праве собственности на 1-комнатную квартиру.

Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна