Защита своих прав индивидуальным предпринимателем

Индивидуальный предприниматель Кукушкин купил в магазине «Техно» холодильное оборудование для своей закусочной, изложив при этом продавцам свои требования к товару. Придя домой, он обнаружил несоответствие товара поставленным требованиям, а также требованиям технического регламента. Вернувшись в магазин, он заявил о несоответствии товара требованиям, с целью обменять товар. Продавцы направили его в гарантийный центр, пояснив, что обмен проводится через него, где оборудование отправили на экспертизу. В результате чего закусочная по техническим причинам была закрыта 31 день и организация понесла убытки (упущенная выгода). Какие действия индивидуальный предприниматель Кукушкин должен произвести для защиты своего права? Кто будет нести ответственности, если права индивидуального предпринимателя Кукушкина нарушены?

, ИВАН, г. Москва
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Иван.

Какие действия индивидуальный предприниматель Кукушкин должен произвести для защиты своего права? Кто будет нести ответственности, если права индивидуального предпринимателя Кукушкина нарушены?

ИВАН

Для решения данной задачи Вам надо изучить нормы

Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N14-ФЗ закрепленные в части 2. Изучите статьи начиная со статьи 454 и вы сможете решить задачу.