Как подать заявление для пересмотра размера алиментов на троих детей?

Добрый день,у моего гражданского мужа есть судебное решение по выплате алиментов на двоих детей в твёрдой денежной еденице 8000т.р.,у нас есть тоже совместный ребёнок,есть установленное отцовство,как нам подать на пересмотрение алиментов,и надо ли мне подовать на алименты.

, Елена, г. Москва
Роман Ильин
Адвокат, г. Йошкар-Ола

Добрый день!

Согласно семейного кодекса уменьшение размера взыскиваемых алиментов возможно. Одним из оснований может служить в том числе изменение имущественного положения родителя в том числе в связи с рождением еще одного ребенка. Для этого необходимо обратиться с исковым заявлением в суд и в судебном порядке разрешить данный вопрос.

Также если у него родителя имеются алиментные обязательства в отношении еще другого ребенка, то также в судебном порядке возможно снижение размера алиментов.

Если Вам нужна помощь при составлении искового заявления, можете обратиться ко мне в личный чат.