8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Апелляционная жалоба на решение суда после истечения 7 дней

27.12.2018 года было вынесено заочное решение по гражданскому делу ,о котором я даже не знала. 05.01.2019 получила копию заочного решения. У меня было 7 дней для подачи отмены заочного решения,но пропустила срок. теперь хочу подать апелляционную жалобу . Хотела бы узнать,не пропустила ли я сроки,ведь отсчет идет по истечении 7 дневного срока об отмене заочного решения+30 дней? И сколко экземпляров необходимо предоставить?

, ольга григорьева, г. Великий Новгород
Яков Босенко
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Ольга!

В суд необходимо предоставить два экземпляра апелляционной жалобы. 

Сроки Вы не пропустили, он истечёт 03.02.2018 года.

0
0
0
0
ольга григорьева
ольга григорьева
Клиент, г. Великий Новгород

два экземпляра в один конверт можно?

Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Уважаемая Ольга! Срок подачи апелляционной жалобы по заочному решению 30 суток после 7 суток, предоставленных на подачу заявления об отмене заочного решения. Но если 7-дневнй срок Вами был пропущен по уважительной причине, то Вы вправе подать заявление об отмене заочного решения и заявление на восстановления срока его подачи в связи с пропуском по уважительной причине, которые не облагаются государственной пошлиной, как апелляционная жалоба. Все заявления подаются с копиями в количестве участников процесса.

Более подробные консультации Вы можете получить путем общения в чате. Общение в чате производится на платной основе. Обращайтесь. Удачи Вам!

0
0
0
0
ольга григорьева
ольга григорьева
Клиент, г. Великий Новгород

спасибо

Похожие вопросы
Наследство
В чью пользу будет решение суда?
Здравствуйте, наследники мать и несовершеннолетний сын умершего, не могут разделить машину, каждый хочет оставить ее у себя. В чью пользу будет решение суда?
, вопрос №4081835, Валентина, г. Москва
Все
Здравствуйте Вступило в законную силу решение суда которое
Здравствуйте. Вступило в законную силу решение суда, которое обязывает магазин устранить нарушения санитарных правил. Нарушения на данный момент не устранены. Вчера я приобрёл товар, в котором присутствуют недостатки, прописанные в вышеуказанном решении суда, для обязательного устранения магазином. Первый вопрос: можно ли, без предъявления претензии в адрес магазина, направить иск в суд с требованиями разорвать договор купли-продажи, взыскании морального ущерба, в виде возврата денежных средств, и морального вреда? Второй вопрос: можно ли в написать в иске или сказать в ходе судебного заседания о вступившем в силу решения суда о признании противоправными действия по реализации данного товара и обязании устранить нарушения и может ли это повлиять на вынесение решения?
, вопрос №4081175, Андрей, г. Рязань
Все
В какой суд подавать апелляционную жалобу по гражданскому делу? Какие условия подачи?
Гражданское дело. Судом первой инстанции был Вахитовский районный суд города Казани. Хочу подать жалобу (апелляционную, верно?) на решение суда первой инстанции. В какой суд мне обращаться? И какие сроки подачи, пошлина? Второй экземпляр жалобы нужно самому отправлять второй стороне или как?
, вопрос №4080874, Владимир, г. Казань
386 ₽
Семейное право
Можно ли как то отменить решения суда?
Здравствуйте, у меня такая ситуация , подала на развод с мужем , так как подозревала в измене , мы совместно пришли в суд через месяц где оба дали согласия на развод , дело как говориться пустили в ход , через некоторое время муж смог мне доказать что он не изменял , срок вступления в силу еще не наступил . Можно ли как то отменить решения суда ?
, вопрос №4080742, Виктория, г. Москва
Гражданское право
16.01.2024 в Мещанском районном суде рассматривалось гражданское дело по иску к НПФ, я до сих пор не получила решение суда на руки
Добрый день! 16.01.2024 в Мещанском районном суде рассматривалось гражданское дело по иску к НПФ, я до сих пор не получила решение суда на руки. Сегодня уже 10.04.2024. Как мне поступать?
, вопрос №4079197, Виктория, г. Пермь
Дата обновления страницы 28.01.2019