Апелляционная жалоба на решение суда после истечения 7 дней

27.12.2018 года было вынесено заочное решение по гражданскому делу ,о котором я даже не знала. 05.01.2019 получила копию заочного решения. У меня было 7 дней для подачи отмены заочного решения,но пропустила срок. теперь хочу подать апелляционную жалобу . Хотела бы узнать,не пропустила ли я сроки,ведь отсчет идет по истечении 7 дневного срока об отмене заочного решения+30 дней? И сколко экземпляров необходимо предоставить?

, ольга григорьева, г. Великий Новгород
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Ольга!

В суд необходимо предоставить два экземпляра апелляционной жалобы.

Сроки Вы не пропустили, он истечёт 03.02.2018 года.

ольга григорьева
Клиент, г. Великий Новгород

два экземпляра в один конверт можно?

Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Ольга! Срок подачи апелляционной жалобы по заочному решению 30 суток после 7 суток, предоставленных на подачу заявления об отмене заочного решения. Но если 7-дневнй срок Вами был пропущен по уважительной причине, то Вы вправе подать заявление об отмене заочного решения и заявление на восстановления срока его подачи в связи с пропуском по уважительной причине, которые не облагаются государственной пошлиной, как апелляционная жалоба. Все заявления подаются с копиями в количестве участников процесса.

Более подробные консультации Вы можете получить путем общения в чате. Общение в чате производится на платной основе. Обращайтесь. Удачи Вам!

ольга григорьева
Клиент, г. Великий Новгород

спасибо