Что делать при нанесении ребенком ущерба чужому имуществу по неосторожности?
Мой сын заходив в класс нечаянно стукнул парту на которой лежал телефон,но мой сын этого телефона не видел
, Александр, г. Москва
Доброго времени суток, Александр.
Имущественную ответственность за порчу имущества ребенком до 14 лет, несут его родители. Кроме того, на законных представителей составляется административный протокол по ст.5.35 КоАП РФ «Ненадлежащее выполнение родительских обязанностей», который рассматривается на Комиссии по делам несовершеннолетних.
Советую оценить причиненный ущерб и выплатить его в добровольном порядке.
С/У Грузинский Никита.