Нужен ли чертеж границ, если участок не межеван?

При купле продаже земельного участка , нужен ли чертеж границ , если участок не междеваный? Если нужен , как можно его восстановить ?

, ирина, г. Сочи
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Ирина. Прежде чем заключать договор купли-продажи земельного участка, следует провести землеустроительные работы, то есть определить участок на местности и зарегистрировать его в кадастре, т.е. получить кадастровый номер. В противном случае невозможно заключить договор, поскольку предмет сделки не идентифицирован, то есть не имеет признаков по которым этот земельный участок можно определить. При землеустроительных работах Вам будет изготовлен кадастровый план ЗУ.