8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нотариальная доверенность при залоге автомобиля в автоломбард

здравствуйте! хочу сдать машину в ломбард за не большую сумму, расчитываю ее выкупить, условия такие машина остается на их территории( стоянка бесплатная) документы на машину тоже остаются у них. Процент меня устроил , но вопрос вот как они мне сказали нужно будет съездить в нотариус и оформить документ на обременение ТС как я понял, или что- то другое какие риски этих документов? просто не хочу остаться без авто в случаи чего

, Антон, г. Челябинск
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Антон! В вашем случае речь идет о договоре залога в соответствии со ст.339 Гражданского кодекса РФ. Данный договор-

 Договор залога должен быть заключен в простой письменной форме, если законом или соглашением сторон не установлена нотариальная форма.

Так что для вас рисков никаких нет.В данном случае именно ломбард с целью избежания собственного риска предлагаем вам именно нотариальную форму.Да и для вас в дмннос случае нотариальнай форма более предпочтительна

0
0
0
0
Бородулин Алексей
Бородулин Алексей
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Если речь идет об автоломбарде, то я не советовал бы оформлять генеральную доверенность на автомобиль (для нее, как раз, предусмотрена нотариальная форма). При наличии генеральной доверенности автоломбард может реализовать Ваш автомобиль на своих условиях. Это довольно распространенная схема обмана.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Чтобы аннулировать доверенность, обязательно ли обращаться к тому же самому нотариусу
Чтобы аннулировать доверенность, обязательно ли обращаться к тому же самому нотариусу. Доверенность у того кому была выписана, А я не помню в какую нотариальную контору и к какому нотариусу обращалась.
, вопрос №4098233, Лилия, г. Москва
Доверенности нотариуса
Вопрос: какие необходимо предоставить документы нотариусу, чтобы можно было ознакомиться с материалами наследственного дела?
Здравствуйте! Представляю интересы доверителя по нотариальной доверенности. Доверитель находится за рубежом. Необходимо ознакомиться с наследственным делом. Вопрос: какие необходимо предоставить документы нотариусу, чтобы можно было ознакомиться с материалами наследственного дела?
, вопрос №4097737, Владимир Масловский,
Доверенности нотариуса
Какие возможны риски при покупке автомобиля и как обезопасить сделку?
Здравствуйте, я хочу купить машину, но продавец хочет оформить генеральную нотариальную доверенность. Какие возможны риски при покупке автомобиля и как обезопасить сделку?
, вопрос №4097648, Денис, г. Сургут
Автомобильное право
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге, автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге,автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
, вопрос №4096691, Владимир, г. Москва
Автомобильное право
Сегодня стал проверять, а он в залоге у банка
Добрый день. Купил автомобиль 8.04.2024. У официального дилера. Сегодня стал проверять, а он в залоге у банка. Как быть?
, вопрос №4095623, Олег, г. Саянск
Дата обновления страницы 28.01.2019