188 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Категории
  2. Трудовое право

Сохранятся ли декретные выплаты при переходе из одной организации в другую?

доброго времени суток, меня интересует такой вопрос: Супруга моя на данный момент официально проработала 1.5 года в компании, на данный момент хотим уволиться из данной организации и устроиться в новую. Сам вопрос состоит в следующем: сохранятся ли декретные при переходе из одной организации в другую

28 Января 2019, 14:25, вопрос №2239852
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Анна
2169
ответов
729
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Павел. Да, при расчете декретных жена сможет взять доход с предыдущей работы.

Для расчета пособия следует воспользоваться следующей формулой. Суммируйте свои заработки за 2 календарных года, предшествовавших году наступления отпуска по уходу за ребенком до полутора лет (исключая периоды временной нетрудоспособности, отпусков по беременности и родам, по уходу за ребенком, освобождения от работы с сохранением заработной платы).

Полученную сумму разделите на 730.

От найденного результата рассчитайте 40%.

Полученное число умножьте на 30,4.

28 Января 2019, 14:28
q Отблагодарить
0 0
Павел
клиент, г. Владимир
а для чего именно 40% высчитывать?
28 Января 2019, 14:38
2169
ответов
729
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в размере 40 процентов среднего заработка застрахованного лица

28 Января 2019, 14:42
Павел
клиент, г. Владимир
Спасибо вам за ответ!)
28 Января 2019, 14:45
Юрист - Елена
7,2
Рейтинг Правовед.ru
21401
ответ
6382
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Супруга сейчас работает или в положении или в отпуске по уходу за ребенком. Заработок за 2 предшествующих года учитывается при назначении пособий. Ей надо будет получить справку формы 182 Н при увольнении если планируется беременность и рождение ребенка. Вопрос регламентирован положениями Федерального закона «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» от 29.12.2006 N 255-ФЗ

28 Января 2019, 14:28
q Отблагодарить
0 0
Павел
клиент, г. Владимир
супруга не в положении, в данный момент работает официально
28 Января 2019, 14:40
7,2
Рейтинг Правовед.ru
21401
ответ
6382
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

при увольнении пусть справку формы 182 Н получает и тогда доходы у данного работодателя будут учтены при расчете пособия если в течение 2 ближайших лет она собирается рожать ребенка.

28 Января 2019, 14:41
Павел
клиент, г. Владимир
благодарю Вас за ответ)
28 Января 2019, 14:45
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут