Сохранятся ли декретные выплаты при переходе из одной организации в другую?

доброго времени суток, меня интересует такой вопрос: Супруга моя на данный момент официально проработала 1.5 года в компании, на данный момент хотим уволиться из данной организации и устроиться в новую. Сам вопрос состоит в следующем: сохранятся ли декретные при переходе из одной организации в другую

, Павел, г. Владимир

Здравствуйте, Павел. Да, при расчете декретных жена сможет взять доход с предыдущей работы.

Для расчета пособия следует воспользоваться следующей формулой. Суммируйте свои заработки за 2 календарных года, предшествовавших году наступления отпуска по уходу за ребенком до полутора лет (исключая периоды временной нетрудоспособности, отпусков по беременности и родам, по уходу за ребенком, освобождения от работы с сохранением заработной платы).

Полученную сумму разделите на 730.

От найденного результата рассчитайте 40%.

Полученное число умножьте на 30,4.

Павел
Клиент, г. Владимир
а для чего именно 40% высчитывать?

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в размере 40 процентов среднего заработка застрахованного лица