Как решить вопрос с перерасчетом пени за ЖКХ после погашения основного долга?

Здравствуйте я погасил за должность за ЖКХ и мне не сделали перерасчет пений был долг 97.800 оплатил 100.000 как быть с этим помогите

, Александр, г. Набережные Челны
Андрей Вертипрахов
Юрист, рп. Бисерть

Здравствуйте Александр! В данном случае при погашении задолженности перерасчет по пени начисленным на сумму основного долга, это является правом Исполнителя ЖКуслуг, ввиду прямого указания в Жилищном кодексе на обязанность потребителя оплатить пени за просрочку оплаты задолженности за жилищно-коммунальные услуги. Соответственно можете в письменном виде написать заявление с просьбой о перерасчете по начисленным пени. Также Вы можете в судебном порядке попробывать снизить размер пени по статье 333 ГК РФ. Советую договориться с Исполнителем ЖКуслуг.

Надеюсь мой ответ был для Вас полезен.