8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли мне провести поверку счетчиков воды и света для управляющей компании в данном случае?

Здравствуйте! Я купила квартиру. В управляющей компании нужно открыть новый лицевой счет на меня для оплаты за содержание и текущий ремонт МКД. Нужно ли мне провести поверку счетчиков воды и света для управляющей компании если я как и предыдущий собственник буду продолжать оплачивать свет, воду, отопление в нашу энергосбытовую компанию и там уже подала заявление на открытие лицевого счета? Спасибо

, Олеся, г. Санкт-Петербург
Андрей Вертипрахов
Андрей Вертипрахов
Юрист, рп. Бисерть

Здравствуйте Олеся! Поверять индивидуальные приборы учета при смене собственника и открытии нового лицевого счета нет необходимости. Срок поверки у приборов учета у каждого свой, он указан в паспорте прибора учета, на воду к примеру 6 лет с даты изготовления прибора учета. Так как прибор учета был введен управляющей компаний в эксплуатацию у предыдущего собственника, соответственно все документы по прибору учета у них также должны быть (это на случай если Вам предыдущий собственник не передал документы на прибор учета). Соответственно, о том что скоро истечет срок поверки прибора учета Вас также уведомить управляющая компания. Можете также дополнительно у них поинтересоваться о сроке истечения поверочного периода у Ваших приборов учета и снять для себя копии акта ввода прибора учета в эксплуатацию.

Надеюсь мой ответ был для Вас полезен.

0
0
0
0
Олеся
Олеся
Клиент, г. Санкт-Петербург

Новый л/с нужен, а то наша УК хочет долг предыдущего собственника повесить на меня, хотя это незаконно.Поэтому пусть будет новый. А к счетчикам они не имеют отношения.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Была проведена поверка счетчика воды.В УК был предоставлен акт поверки прибора учета, но УК не принимает акт без паспорта на счетчик.Данный счетчик был принят УК в 2015г.Что делать в данной ситуации?
Здравствуйте!Была проведена поверка счетчика воды.В УК был предоставлен акт поверки прибора учета,но УК не принимает акт без паспорта на счетчик.Данный счетчик был принят УК в 2015г.Что делать в данной ситуации?
, вопрос №2943300, Татьяна, г. Новомосковск
1 ответ
ЖКХ
Кто должен проводить поверку счетчиков воды и правда ли, что теперь каждый раз их нужно менять?
Кто должен проводить поверку счетчиков воды и правда ли что теперь каждый раз их нужно менять, а не поверять?
, вопрос №1584828, Татьяна, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Есть ли возможность привлечения к ответственности и возврату денег в данном случае, имея только номер банковской карты получателя и диалог в Skype о займе денежных средств?
Здравствуйте! Хотелось бы получить ответ специалиста. Столкнулся с таким видом мошенничества: В Skype с аккаунта знакомого человека, от его лица у меня заняли деньги. Переводом на банковскую карту "Тинькофф". В дальнейшем, потребовав возврата долга у хозяина аккаунта - получил ответ, что он уже не пользуется данным аккаунтом и по всей видимости это мошенничество со взломом аккаунта. Вопрос заключается в следующем: есть ли возможность привлечения к ответственности и возврату денег в данном случае, имея только номер банковской карты получателя и диалог в Skype о займе денежных средств?
, вопрос №1472050, Дмитрий, г. Чайковский
1 ответ
ЖКХ
Нужна ли поверка счетчиков воды установленных в 2015 году?
Добрый вечер! Звонят по телефону и говорят, что в обязательном порядке нужно провести поверку счетчиков воды, иначе будут произведены штрафные санкции, но счетчики воды установлены новые в 2015 году
, вопрос №1433444, Анна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ЖКХ
Является ли обязательной поверка счетчиков воды?
Здравствуйте! 1) Является ли обязательной поверка счетчиков воды? 2) Имеют ли право ДЕЗ не принимать показания водосчетчиков, срок поверки которых наступил? С уважением, Иван
, вопрос №1281699, Иван, г. Москва
2 ответа