8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить мужа оставить ребенка у себя после развода?

Здравствуйте, вы можете help me? Ничего, что I с вами на English разговариваю?

Так вот, мне 17 лет, в 16 мы заключили брак с отцом моего ребенка. Сейчас дело близится к разводу и муж не хочет забирать ребенка себе. А он мне не нужен!!!!!!!! Если вы не ответите в течение 10 минут, я сдам ребенка в детдом. Или выкину!!! Сыну 2 месяца! От вас зависит жизнь маленького ребенка!!!

, Зухра, г. Москва
Екатерина Ведерникова
Екатерина Ведерникова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Согласно семейному законодательству РФ (ст. 24 Семейного кодекса), расторжение брака, в котором есть общие несовершеннолетние дети, осуществляется в судебном порядке. Есть два варианта решения вопроса о том, с кем останется ребенок после развода:

1) На судебное заседание супруги предоставляют соглашение о том, с кем будет проживать ребенок (там же указываются порядок выплаты средств на содержание детей и (или) нетрудоспособного нуждающегося супруга, размеры этих средств либо раздел общего имущества супругов)

2) Если такого соглашения нет, то вопрос об определении места жительства ребенка решается судом. При этом суд принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к каждому из родителей, братьям, сестрам и другим членам семьи, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (с учетом рода деятельности и режима работы родителей, их материального и семейного положения, имея в виду, что само по себе преимущество в материально-бытовом положении одного из родителей не является безусловным основанием для удовлетворения требований этого родителя), а также другие обстоятельства, характеризующие обстановку, которая сложилась в месте проживания каждого из родителей.(п. 5 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.05.1998 N 10 «О применении судами законодательства при разрешении споров, связанных с воспитанием детей»)

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если родители не могут договорится  с кем останется ребенок вы или отец вправе обратиться в отдел опеки вашего района и просить определить ребёнка в детский дом. Опека это сделает.

0
0
0
0
Фидария Дресвянина
Фидария Дресвянина
Юрист, г. Уфа

Уважаемая Зухра!

Мне кажется, вам нужен психолог. Или поговорите с близкими вам людьми. И не забывайте уголовную ответственность за ваше чудо.

УК РФ Статья 106. Убийство матерью новорожденного ребенка
Убийство матерью новорожденного ребенка во время или сразу же после родов, а равно убийство матерью новорожденного ребенка в условиях психотравмирующей ситуации или в состоянии психического расстройства, не исключающего вменяемости, - наказывается ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)



0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Как оставить квартиру себе после развода
Квартира куплена в браке,но деньги на её покупку дали мои родители.как оставить квартиру себе после развода
, вопрос №4093395, Ольга, г. Москва
Семейное право
Добрый день, я проживаю в квартире по соцнайму, у меня в квартире была прописана бывшая жена, после развода
Добрый день,я проживаю в квартире по соцнайму,у меня в квартире была прописана бывшая жена,после развода она родила ребёнка от нового мужа и автоматом ребёнка прописали по месту регистрации матери,то есть комне.Сейчас она купила квартиру и выписалась из моей квартиры а вот несовершеннолетнего ребёнка не выписывает,вопрос:законно ли это что она не выписала своего ребёнка так как выписалась сама и могули я сам его выписать без её согласия,так как я проживаю в этом помещении???
, вопрос №4092784, Олег, г. Москва
Алименты
Может ли мать оставившая ребенка в роддоме по социальным показаниям и материальным показаниям навещать ребенка в роддоме до того пока его не усыновят другие люди?
Может ли мать оставившая ребенка в роддоме по социальным показаниям и материальным показаниям навещать ребенка в роддоме до того пока его не усыновят другие люди?
, вопрос №4092045, Ольга, г. Якутск
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
После развода жена имеет право отсудить половину квартиры или нет?
Квартира куплена в браке в ипотеку на деньги с доли с квартиры его матери.Муж является собственником.есть совершеннолетняя дочь. После развода жена имеет право отсудить половину квартиры или нет?
, вопрос №4090793, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я вышла на пенсию и 10т.р по уходу за ребенком инвалидов получать не буду, сможет ли муж оформить на себя их, но он работает
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я вышла на пенсию и 10т.р по уходу за ребенком инвалидов получать не буду, сможет ли муж оформить на себя их, но он работает
, вопрос №4089932, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 28.01.2019