Как происходит разбирательство административного дела в данном случае?

В части 7 Ст. 41 КАС РФ указывается :"7. После вступления в административное дело административных соистцов и после привлечения к участию в административном деле административных соответчиков подготовка административного дела к судебному разбирательству и разбирательство административного дела производятся с самого начала, ..." Прошу разъяснить: формулировка "с самого начала" означает назначение нового председательствующего ? Или еще какие-то действия?

, Татьяна, г. Великие Луки
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Татьяна!  В данном случае дело не передается другому судье, а находится в производстве прежнего судьи, только  судебное разбирательства начинается с начала, сторонам разъясняются их права и обязанности и предлагается представлять свои возражения на административный иск и представлять свои доказательства.

Татьяна
Клиент, г. Великие Луки

Ходатайство на привлечение соответчика могу подать при опросе во время подготовки к разбирательству ?

Конечно, можете, только если Вы административный истец…

Павел Рожков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте! Весь процесс начинается заново, полностью, с тем же председательствующим.