8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право не появляться в суде в данной ситуации?

9 января 2019 года я вечером возвращался домой пешком,на работе мы выпили,и я решил не брать такси,а прогуляться пешком,и пока я шёл мимо приезжал патруль и меня остановили и сказали чтобы я сел в машину и преследовал с ними,объяснив мне тем что я выпивший я это не отрицал и сел в патрульную машину, полицейские меня доставили в больницу там я просидел в коридоре,затем меня доставили в рувд и там я просидел несколько минут в коридоре после меня отпустили. Никаких освидетельствования не было и протоколов я не подписывал. А сейчас меня вызвали на суд 21 февраля, что мне делать в этой ситуации,мне конечно стыдно т.к. я работаю на руководящей должности. И что мне за это право нарушение грозит и могу ли я не явиться на суд без уважительной причине написав заявление о рассмотрение дела без моего участия?

Показать полностью
, Иван, г. Владивосток
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Иван!

Вы пишите: 

что мне за это право нарушение грозит и могу ли я не явиться на суд без уважительной причине написав заявление о рассмотрение дела без моего участия?

Ст. 20.21 КОАП РФ предусматривает штраф от 500 до 1500 рублей или административный арест до 15 суток.

В соответствии со ст. 45 КАС РФ Вы вправе заявлять ходатайства и делать заявления.

Таким образом Вы можете написать заявление о рассмотрении дела без Вашего участия.

1
0
1
0
Иван
Иван
Клиент, г. Владивосток
Так я смогу отделаться только штрафом или суд может назначить арест?

Думаю что назначат штраф.

0
0
0
0
Олег Чебыкин
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

Иван, а в суд лучше сходить, потому как, Вашу вину еще установить надо.

Диспозиция статьи 20.21 КоАП РФ предусматривает ответственность за появление в общественных местах не во всяком состоянии опьянения, а именно в таком состоянии, которое оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность. Как показывает судебная практика, в протоколе об административном правонарушении должны быть приведены характеристики состояния опьянения правонарушителя, позволяющие сделать вывод об оскорбительности таким состоянием человеческого достоинства и общественной нравственности. При отсутствии квалифицирующего признака правонарушения объективная сторона вмененного правонарушения не является установленной 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право бабушка на долю в квартире внука погибшего на сво
Добрый вечер. Имеет ли право бабушка на долю в квартире внука погибшего на сво. ( бабушка прописана в данной квартире, а так же ранее являлась опекуном внуку (родители внука умерли давно) , но помимо нее еще прописана законная жена и малолетняя дочь внука.
, вопрос №4090350, Анна, г. Таганрог
Семейное право
Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей
Добрый день ! В квартире прописаны вместе с матерью дети 9 и 11 лет. Отец в данной квартире не зарегистрирован. Я являюсь бабушкой этих детей. В данный момент мать находится в местах лишения свободы. Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей. По факту , в настоящее время дети находятся на жилплощади бабушки по линии отца.
, вопрос №4089426, Карлюкова Галина Евгеньевна, г. Москва
Защита прав работников
Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю
Добрый день. Работаю учителем -олигофренопедагогом нагрузка 29 часов. Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю. Администрация аргументирует тем, что на летний период учителя становятся воспитателями, а нагрузка воспитателя 36 часов. В аргумент приводят ст. 333 ТК РФ.
, вопрос №4089327, Полина, г. Ярославль
Семейное право
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена, не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена ,не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует. Он хочет подать на неё в суд.
, вопрос №4089231, Обработчик Художественного-Литья, г. Челябинск
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Дата обновления страницы 29.01.2019