8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать документы из колледжа в моем случае и каковы последствия?

Могу ли я без присутствия родителей забрать документы из колледжа,с учетом того,что мне 16 лет.И возможно ли будет после окончания первого курса в данном колледже,на бесплатной основе поступить в другой колледж уже на второй курс по другой специальности?

, Дарья, г. Барнаул
Марина Безлепко
Марина Безлепко
Ведущий юрист, Компания "Компания Эксперт", г. Новосибирск

Добрый день. Забрать документы вы сможете после достижения совершеннолетия, то есть в 18 лет. Что касается дальнейших поступлений, то вам следует уточнить данную информацию в учебном заведении, в котором вы учитесь (планируете учиться)

Если у Вас остались вопросы,  либо Вам необходима помощь в подготовке правовых документов, прошу Вас обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией. Услуги в чате предоставляются на платной основе.

0
0
0
0
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Забрать документы из колледжа могут Ваши родители, поскольку Вы еще ребенок (досрочное прекращение образовательных отношений с колледжем по инициативе родителей несовершеннолетнего обучающегося).

Поступить в другой колледж, можно: у Вас отсутствует диплом СПО, которым подтверждается уровень СПО.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 25.12.2018)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст.  60, 61)

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как забрать документы самостоятельно, может ли забрать документы бабушка или старшая сестра?
Могу ли я забрать документы без родительского согласия? Мама хочет чтобы я отучилась 11 класс и пошла в мед , на данный момент я не вытягиваю школьную программу и не имею желания идти по дороге, которую мне приготовила мама. Как забрать документы самостоятельно, может ли забрать документы бабушка или старшая сестра ?
, вопрос №4094357, Марина, г. Москва
600 ₽
Право собственности
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу, отдать деньги я не могу, могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру, которая у меня в собственности уже пять лет
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу,отдать деньги я не могу,могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру,которая у меня в собственности уже пять лет.
, вопрос №4094144, Игорь, г. Курск
Все
Могу ли я забрать документы из школы после десятого класса без
Могу ли я забрать документы из школы после десятого класса без участия родителей, мне 17 лет.
, вопрос №4093759, Артём, г. Гусь-Хрустальный
Уголовное право
На сайте знакомст разместили анкету с моим фото, и поливают грязью меня и моих родственников.Обращалась к участковому, но полиция бездействует
Здравствуйте!На сайте знакомст разместили анкету с моим фото,и поливают грязью меня и моих родственников.Обращалась к участковому,но полиция бездействует
, вопрос №4092667, Яна Афонина, г. Пенза
Семейное право
Я мать одиночка, в св о рождении муж записан с моих слов (фамилия моя имя и отчество его) сейчас я в браке с отцом, являюсь ли я мать одиночка?
Я мать одиночка,в св о рождении муж записан с моих слов (фамилия моя имя и отчество его) сейчас я в браке с отцом, являюсь ли я мать одиночка?
, вопрос №4092220, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 29.01.2019