8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право расторгнуть договор о дополнительном образовании в политехническом колледже?

я студентка 3го курса политехнического колледжа. у меня был заключен договор с учебной частью о дополнительном образовании стоимостью в 20 000. так как у меня не хватило средств их оплатить, я пошла в уч часть и попросила расторгнуть договор, на что получила ответ, что я не имею право так сделать. вопрос мой в том: каким путем я имею права расторгнуть договор?

, Татьяна, г. Горно-Алтайск
Александр Жданов
Александр Жданов
Юрист, г. Томск

Добрый день, Татьяна!

Указанный договор является договором об образовательных услугах.

Здесь действуют общее правило о том, что вы как получатель услуг можете отказаться от услуги в любое время с условием о том, что вы должны оплатить фактически понесенных расходы на дату расторжение договора. Эти расходы доказываются исполнителем.

Гражданский кодекс РФ

Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Конституционное право
Имеем ли право подать заявление в этом же колледже и участвовать в конкурсе на прием на бюджет в этом же колледже, но на другую специальность?
Добрый день! Сын поступил в колледж после 9 класса, проучился год на коммерции, закончил получается 11 класс. Имеем ли право подать заявление в этом же колледже и участвовать в конкурсе на прием на бюджет в этом же колледже, но на другую специальность?
, вопрос №2829297, Надежда, г. Энгельс
1 ответ
Трудовое право
Имеют ли право расторгнуть трудовой договор при беременности?
Здравствуйте!на руках есть трудовой договор начало работы по нему с 1 мая 2020 года сейчас узнала что беременна имеют ли право расторгнуть трудовой договор со мной из за этого?
, вопрос №2638738, Татьяна, г. Ногинск
1 ответ
Трудовое право
Имеет ли право работать педагогом человек со справкой о незаконченном высшем образовании?
Здравствуйте! Имеет ли право работать педагогом дополнительного образования по музыкальному направлению, работник, имеющий справку о незаконченном высшем образовании по профилю учитель географии. (Примерно 25 летней давности). До этого он работал не официально в музыкальных клубах.Его принял предыдущий директор.Педагог работает уже год.Ведет вокальный кружок. Как мне новому директору быть? Имеет ли он право работать в нашей образовательной организации или я должна его уволить? Если да, то как, это сделать чтобы не нарушить закон.?
, вопрос №2226667, Галина, г. Омск
2 ответа
Трудовое право
Имеет ли право руководитель без дополнительного уведомления переносить дату изменений условий договора?
Я получил уведомление об изменении условий трудового договора, где указана конкретная дата вступления в силу изменений. Но по истечении данного срока, ни каких изменений не произошло и я продолжал работать на прежних условиях. Но спустя два месяца, после указанной даты в уведомлении, меня увольняют по п.7 ч.1 ст.77 ТК РФ. Имеет ли право руководитель, без дополнительного уведомления о переносе даты изменений, по своему усмотрению переносить её?
, вопрос №1214137, гилёв сергей николаевич, г. Нытва
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работник получить дополнительный день суммарно к дополнительному отпуску?
Добрый день! Вопрос по предоставлению дополнительных отпусков. По ч. 3 ст. 121 ТК РФ, в стаж работы, дающий право на ежегодные дополнительные отпуска за работу с вредными и (или) опасными условиями, включается только фактически отработанное в этих условиях время. Допустим, работник отработал фактически больше установленой нормы (январь 184 часа вместо 120, май 184 вместо 143). Имеет ли право работник получить дополнительный день (суммарно) к дополнительному отпуску?
, вопрос №938379, Алексей, г. Санкт-Петербург
1 ответ