8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Минимальные алименты Московской области

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какой минимальный фиксированый размер алиментов по Московской области?

16 сентября 2013, 09:03, Ксения Дёмкина, г. Королев
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Законодательством не закреплено понятие минимального размера алиментов, тем более исходя из региона.

Алименты устанавливаются по соглашению сторон — в любом размере, либо решением суда.

ст. 81 Семейного кодекса РФ:

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

19 сентября 2013, 10:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Программа газификации Московской области. Перестали соответствовать критериям
Вопрос кратко. В населенном пункте прописано 111 человек. 15.03.19 г. Администрация направила в МинЭнерго МО ходатайство о включении с. Турово в программу газификации. 16.05.19 МосОблГаз дал положительный ответ в МинЭнерго о соответствии Турово всем критериям для включения его в программу газификации. В 2020 г. критерии включения в программу были изменены, после чего мы перестали им соответствовать. Правомерно ли исключение нас из программы газификации на этапе почти всех пройденных согласований? Применима ли к данной ситуации обратная сила? Вопрос полностью. Написали в МинЭнерго МО. Село Турово частично газифицированный населенный пункт. В негазифицированной части села постоянно зарегистрировано 111 человек. 15.03.19 г. Администрация г.о. Серпухов направила в МинЭнерго МО Ходатайство о включении с. Турово и с. Липицы и Лукьяново в программу газификации (11.22/1510 исх). 05.04.19 Администрация г.о. Серпухов предоставила МинЭнерго перечень всех прописанных в негазифицированной части села (130 исх.- 802). 16.05.19 МосОблГаз дал положительный ответ в МинЭнерго о соответствии Турово всем критериям для включения его в программу газификации (4332/01 от 16.05.19). На сегодня с. Липицы были включены в программу, с. Турово — нет. Когда с. Турово будет включено в программу? Получили ответ из МинЭнерго МО. Министерство энергетики Московской области рассмотрело Ваше обращение по вопросу газификации с. Турово г.о. Серпухов Московской области и сообщает. Село Турово относится к числу газифицированных населенных пунктов Московской области. В связи с принятием решения об изменении критериев Программы Правительства Московской области «Развитие газификации в Московской области до 2025 года» (далее — Программа), утвержденной постановлением Правительства Московской области от 20.12.2004 № 778/50, а именно снижение порога постоянно зарегистрированных граждан со 100 до 30 человек и установления предельной стоимости капитальных вложений на 1 человека — не более 250 тыс. руб., Министерством энергетики Московской области, АО «Мособлгаз», администрациями муниципальных образований Московской области проведена организационная работа. По предварительной оценке для газификации Турово необходимо осуществить комплекс проектно-изыскательских, землеустроительных, кадастровых и строительно-монтажных работ по созданию сети газораспределения ориентировочной протяженностью 6,50 км. Ориентировочный объем финансирования для осуществления мероприятий по газификации с. Турово составит — 32,50 млн. руб. Учитывая, что по информации Администрации городского округа Серпухов Московской области количество постоянно зарегистрированных граждан в с. Турово составляет 111 человека, удельная стоимость на одного жителя — 292,79 тыс. руб., что соответствует новым критериям Программы. Таким образом, указанная удельная стоимость превышает определенный критерий удельной стоимости не более 250 тыс. руб. С учетом изложенного, Министерство энергетики Московской области готово рассмотреть возможность включения в Программу мероприятий по газификации с. Турово после увеличения числа постоянно зарегистрированных граждан, обеспечивающего снижение удельных затрат до заданного программного критерия. Правомерно ли исключение нас из программы газификации на этапе почти всех пройденных согласований? Применима ли к данной ситуации обратная сила?
07 сентября 2020, 20:03, вопрос №2857419, Владимир, г. Москва
3 ответа
Семейное право
По иску Дроздовой, проживающей в городе Санкт-Петербурге, к Поливанову, проживающему в городе Серпухове Московской области, о расторжении брака
Определите подведомственность, а в случаях подведомственности дела судам общей юрисдикции – родовую и территориальную подсудность следующих дел: 1. По иску Аистовой, проживающей в Мещанском районе города Москвы к Аистову, проживающему там же, и к Ершовой, проживающей в городе Мытищи Московской области, о признании права собственности на часть дачи, расположенной в Раменском районе Московской области. 2. По иску Воронова, проживающего в городе Калуге, к заводу «Калибр», находящемуся в Кунцевском районе города Москвы, о возмещении ущерба, причиненного увечьем. Воронов был сбит в городе Тула машиной, принадлежащей ответчику. 3. По иску Грачевой, проживающей в городе Ярославле, к Грачеву о расторжении брака. Решением нарсуда Грачев признан безвестно отсутствующим. 4. По иску Осетрова, проживающего в городе Купине Новосибирской области, к матери, проживающей в городе Магнитогорске, и бывшей жене, проживающей с детьми в городе Твери, о снижении размера взыскиваемых с него алиментов; 5. По иску Казанского медико-инструментального завода к кооперативу «Полимер» о возврате пресс-формы стоимостью 3 500 000 рублей. 6. По иску Шмелевой, проживающей в городе Чите, к Нижегородскому заводу телевизоров о возмещении вреда, причиненного имуществу в результате возгорания телевизора. 7. По жалобе кооперативного кафе «Лето» об отмене решения администрации Тимашевского района Краснодарского края, которым была запрещена деятельность кооператива. 8. По требованию Домодедовского отделения Промстройбанка Московской области к кооперативу «Факел» о погашении полученной ссуды. 9. По иску Дроздовой, проживающей в городе Санкт-Петербурге, к Поливанову, проживающему в городе Серпухове Московской области, о расторжении брака. Дроздова имеет малолетних детей 2010 и 2013 годов рождения. 10. По иску Смирновой к Селивановой об установлении порядка пользования земельным участком. Смирнова и Селиванова являются совладельцами строения, расположенного на указанном участке в поселке Баковка Московской области. 11. По иску Аверкина, проживающего в городе Канске Краснодарского края, к Бунину, местожительство которого неизвестно, о взыскании 500 000 рублей, не возвращенных по договору займа. 12. По иску Ельцовой, проживающей в городе Люберцы Московской области, к дочери Медведевой, проживающей в городе Москве, и к сыну Ельцову, проживающему в городе Калининграде, о взыскании алиментов. 13. По иску Брагиной, проживающей в городе Ставрополе, к Брагину, живущему в городе Кирове, об установлении отцовства и взыскании алиментов на содержание дочери Елены 2006 года рождения. 14. По заявлению Панина, проживающего в городе Дмитрове Московской области, исключенного из коллегии адвокатов Болшевской юридической консультации, о восстановлении на работе. 15. По иску Зиновьевой к заводу шлакоблочных изделий о возмещении вреда в связи со смертью кормильца, ссылаясь на то, что ее муж Зиновьев, работавший электромонтером на заводе, погиб в результате несчастного случая на производстве. 16. По иску Сомова к Григорьеву о защите чести и достоинства и взыскании 5 млн. рублей в возмещение морального вреда.
11 августа 2020, 19:10, вопрос №2840344, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
4 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Какой минимальный оклад может быть указан в трудовом договоре (Московской области)
Добрый день! Какой минимальный размер оклада может быть указан в трудовом договоре? Может ли он быть уменьшен при оформлении на полставки? График работы: сменный (один день через два) Московская область
04 марта 2017, 11:27, вопрос №1560477, Евгений, г. Краснознаменск
4 ответа
Алименты
Можно ли подать на алименты дистанционно, из Белоруссии в Московскую область?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как можно дистанционно подать на алименты. Ситуация следующая. С мужем расстались. Он остался в Московской области, я с двумя детьми (5 и 2 года) уехала к родителям на пмж в Беларусь. Могу ли я подать на алименты дистанционно и в твердой сумме, учитывая тот факт, что муж официально безработный (состоит на бирже труда). Я тоже не могу устроиться на работу, т к внж пока не оформлен. Что будет с той суммой, которую он не сможет (я уверена) платить? Будет ли она копиться или он может ее обжаловать? Подавать собираюсь на каждого ребенка в размере прожиточного минимума - около 10 тыс. на каждого.
26 октября 2016, 06:08, вопрос №1420388, Светлана, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 07.10.2016