276 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Можно ли сейчас снять арест имущества в данном случае?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. что означает информация на ФССП ст. 46

ч. 1п. 3? У физ.лица 2014 было несколько исп. листов по взысканию задолженности по договорам займа в микрофин организациях и кредитных кооперативах, по ноябрь 2017 они погашались, с декабря 2017 года по наст. время физ.лицо не работает, регистрации нет, на сайте суд. приставов в ноябре 2018 появилась информация ст. 46ч. 1 п. 3 по всем листам кроме одного.

1. что это статья означает?

2. почему по всем исп. листам есть такая статья, а по одному нет

3. можно ли сейчас снять арест имущества, так как на сайте высвечивается арест имущества, а ст. 46ч. 1 п. 3 нет. На арест имущества подавала микрофин. организация. по которой сейчас стоит ст. 46ч. 1 п. 3, при этом сейчас эта микрофин. организ. сама вся в долгах.

Заранее спасибо.

27 Января 2019, 23:02, вопрос №2239200
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена Леонидовна
170
ответов
56
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новозыбков
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства, если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда законом об исполнительном производстве предусмотрен розыск должника или его имущества

27 Января 2019, 23:06
q Отблагодарить
1 0
Ирина
клиент, г. Чебоксары

спасибо,

2. почему по всем исп. листам есть такая статья, а по одному нет



3. можно ли сейчас снять арест имущества, так как на сайте высвечивается арест имущества, а ст. 46ч. 1 п. 3 нет. На арест имущества подавала микрофин. организация. по которой сейчас стоит ст. 46ч. 1 п. 3, при этом сейчас эта микрофин. организ. сама вся в долгах

27 Января 2019, 23:09
170
ответов
56
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новозыбков
Общаться в чате

2. потому, что еще по этому исполнительному производству судебный пристав-исполнитель не принял решения о возврате исполнительного документа взыскателю.

27 Января 2019, 23:12
Ирина
клиент, г. Чебоксары

спасибо, 3. можно ли сейчас снять арест имущества, так как на сайте высвечивается арест имущества, а ст. 46ч. 1 п. 3 нет. На арест имущества подавала микрофин. организация. по которой сейчас стоит ст. 46ч. 1 п. 3, при этом сейчас эта микрофин. организ. сама вся в долгах

27 Января 2019, 23:13
170
ответов
56
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новозыбков
Общаться в чате

снятие ареста возможно только после погашения долга. решение о наложении ареста и его снятии может принять только пристав-исполнитель. действия пристава можно обжаловать, в случае, если вы считаете их незаконными.

27 Января 2019, 23:15
170
ответов
56
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новозыбков
Общаться в чате

если вам понравились мои ответы, пожалуйста оцените их. Спасибо.

27 Января 2019, 23:16
Ирина
клиент, г. Чебоксары

Если  на арест имущества подала микрофин. организация еще в 2014, суд принял решения, а я в установленные сроки не подала апелляцию. Разве сейчас можно отменить арест имущества если долг не погашен и растет с геометрич. прогрессией каждый день?

27 Января 2019, 23:17
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут