Можно ли устроиться на работу в полиции, имея образование учителя начальных классов?

Здравствуйте. Могу ли я с высшим педагогическим образованием ( учитель начальных классов, стаж 9 лет) устроиться в полицию на работу?

, Ольга, г. Магнитогорск
Сергей Пиицкий
Юрист, г. Тула

Здравствуйте! Да, тем более на некоторые должности Ваше образование будет считаться профильным. Например в отдел по делам несовершеннолетних. Также к кандидатам предъявляются следующие требования- являться гражданином России; владеть военным билетом; не иметь судимостей (криминального прошлого не должно быть и у родственников кандидата); иметь крепкое физическое здоровье, высокую устойчивость к стрессам; быть жестким и требовательным; тактично относиться к подопечным и их родителям (законным представителям); — это из должностной инструкции. Впрочем без проблем можно устроится и на многие другие должности.

Ирина Юркина
Юрист, г. Сыктывкар

ст. 17 фз «о службе в овд»