8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жалоба в суд на банк "Связной", как подать?

Добрый день.

В марте 2012 г. в связи с экстренной ситуацией пришлось взять кредитную карту банка "Связной" с лимитом 80 000 руб. Договор с банком при этом в отделении с держателем карты никто не оформлял, с нами подписали только Заявление, Заявление на страхование и Памятку... Кредитные деньги были израсходованы постепенно все, при этом мы вносили на карту ежемесячно сумму больше минимального платежа. С конца 2012г. с карты денежные средства не снимались и покупки ей не оплачивались, денежные средства, при этом, вносились на карту регулярно (есть все подтверждающие документы). В этом месяце зашла в интернет банк и была очень удивлена, узнав, что кредитный лимит по карте был увеличен банком в одностороннем порядке, без уведомления, до суммы 150 000 руб.! Соответственно остаток по кредиту тоже увеличился. В интернет банке была указана сумма внесенная на карту - 108 000 руб. (за вычетом % за кредит и комиссий). Мы позвонили в банк и потребовали уменьшить лимит до 43 000 руб., банк нехотя лимит уменьшил, но сумма долга при этом не изменилась. Куда делись 108 000 руб., зачисленные на карту? На сегодняшний день я внесла на карту 237 537 руб., согласно детализации, подтверждение имеется. Даже если 108 000 руб. из них были зачислены на карту, а остальные пошли в погашение долга, % и комиссий, куда делись деньги с карты? Что это за развод... На сегодняшний день в интернет банке сумма к оплате 0, 00 руб., при этом сумма задолженности 42 438 руб.!?

Я была бы очень признательна, если кто-нибудь из юристов поможет мне поставить этот банк на место и вернуть назад мои деньги. Готова подать на банк исковое заявление, но мне нужна помощь специалиста. Как подать жалобу на банк?

16 сентября 2013, 09:02, Олеся, г. Ставрополь
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Юрист, г. Белгород

Светлана, через суд можно признать незаконными комиссии, страховку, порядок зачисления штрафов в обход основного долга. Эти денежные средства подлежат зачету в уплату основного долга. Вы, как потребитель, вправе затребовать письменный расчете задолженности с указанием сроков выплат по кредиту, сумм зачислений по нему — основной долг, проценты, штрафы и пени. Т.е. развернутую историю платежей по карте и начислений банка. Укажите срок — предоставить ответ в течении 5-10 дней с с момента получения вашей заявки, направленной заказной почтой. Как получите ответ, можно будет соориентироваться в ситуации, должны вы или нет.

19 сентября 2013, 10:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Как подать заявление в суд на банк Связной?
Здравствуйте, помогите, пожалуйста решить вопрос. Банк Связной продал мой кредит в банк Тинькофф, в 2016 году погасила полностью, есть справка подтверждение. На данный момент Связной обязывает выплатить 180000 наложен арест, как быть?
25 сентября 2017, 03:56, вопрос №1760831, Евгения, пгт. Таксимо
2 ответа
Все
Махинации и вымогательство банка "Связной"
Добрый день. У меня дебетовый счёт в Банке "Связной". Есть карточный счёт. Банк "Связной" начал плохо себя чувствовать и наложил ограничение на банковские переводы и снятие наличности со счёта. Я терпеливо перевожу деньги в другой банк, по чуть-чуть.... когда банк понял что деньги уходят, они стали отказывать в банковских переводах в ОПЛАТУ услуг, хотя уверяют, что ограничений нет. Я написал online претензию, что они блокируют оплату услуг "аренда", и что никогда ещё я не видел КО МНЕ ТАКОГО СКОТСКОГО ОТНОШЕНИЯ.... и на следующий день, Банк "Связной" отключил обслуживание карты привязанной к счёту. Т. е. на все операции (покупка чего угодно и где угодно, хоть пачки сигарет) банк отвечал отказом. Я позвонил в клиентскую поддержку, мне сказали, что у них "всё хорошо, вы обслуживаетесь, никаких ограничений по вашему счёту нет, но никаких запросов по обслуживанию вашей карты к нам НЕ ПРИХОДИТ!". Я звонил несколько раз, потом снял ВИДЕО, как банкоматы "Банка Москвы" и Банка "Уралсиб" посылают меня "отказано в обслуживании, обратитесь В ВАШ БАНК".... через несколько дней таких отказов, и очередного звонка в банк "СВЯЗНОЙ" мне сказали... "у вас не исправна карта, ОПЛАЧИВАЙТЕ ПЕРЕВЫПУСК". Карта банкоматом принимается, ПИН КОД ПРИНИМАЕТСЯ!!! Мне не предложили диагностику карты, перевыпуск карты, мне прямо по телефону сказали "ваша карта не исправна и всё! ОПЛАЧИВАЙТЕ ПЕРЕВЫПУСК!" или не сможете снимать наличные и оплачивать покупки!!! ЭТО ПРОСТО ФИНАНСОВОЕ МОШЕННИЧЕСТВО И ВЫМОГАТЕЛЬСТВО! Я уверен, что на сервере банка просто прописан скрипт о игнорировании запросов по моей карте! Таким образом банк ПРЕПЯТСТВУЕТ ОТТОКУ СРЕДСТВ, и ВЫМОГАТЕЛЬСТВО, с требованием денег за перевыпуск ИСПРАВНОЙ КАРТЫ, которую просто отключили от обслуживания. Я хочу возбудить дело о финансовом МОШЕННИЧЕСТВЕ и ВЫМОГАТЕЛЬСТВЕ Банком "Связной". Разговор с операционистом, где мне говорят что "никаких ограничений на вашу карту не наложено" я записал на iPad, фото и видео банкоматов (несколькими днями ранее) где мне отказано в обслуживании и рекомендовано братиться в МОЙ банк (после запроса о выдаче наличных, и принятом пинкоде) тоже сделано на iPad. Подскажите, как мне привлечь банк к ответственности за МАХИНАЦИИ И ВЫМОГАТЕЛЬСТВО? Этот банк настолько много выпил моей крови, что я В БЕЗАПЕЛЯЦИОННОМ ФОРМАТЕ ХОЧУ УГОЛОВНОГО ПРЕСЛЕДОВАНИЯ ЗА МАХИНАЦИИ И ВЫМОГАТЕЛЬСТВО, с чего мне начать?
29 апреля 2015, 10:25, вопрос №822852, Станислав, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Подать в суд на Связной
Доброго времени суток. Ситуация такая, 30.12.14 в связном был куплен телефон Сони Z2, тем же вечером, при постановке на зарядку телефон самопроизвольно стал работать в демо режиме, прокручивать рекламные ролики, не сохронять настройки, удалять фото и установленные приложения, в тоже время перестал работать микрофон. 02.01.15 подала в связной притензию на расторжение договора купле-продажи и возврат денежных средств, через 8 дней после подачи поступил ответ, что мою претензию удовлетворят только после проходжения проверки качества товара. Тут возникает вопрос, если я подала претензию в течении 10 дней, обязаны они вернуть деньги? Идем дальше, мы сказали что согласны на проверку качества но только в нашем присутствии. Было отказано. В итоге сдали на проведение проверки качества в салон, которая должна длится 20 календарных дней. И вопрос номер 2: Сейчас планирую подать иск в мировой суд на Связной чтобы расторгнуть договор купле-продажи, возместить моральный ущерб, и получить с них пени за пользование "моими" деньгами, пока я не пользуюсь "их" телефоном. Стоит ли вообще идти в суд? На чьей стороне закон?
20 января 2015, 12:18, вопрос №693979, Евгения, г. Дмитров
2 ответа
Взыскание задолженности
Долг банку "Связной"
У мужа долг перед банком Связной. Сегодня позвонили из отдела по работе с должниками банка "Связной" моему бывшему мужу. Он должен многим банкам, но вот уже с 21 июня после аварии лежит, группы пока нет и не знаю будет ли. Банки требуют задолженности. Платить нечем, страховок нет.На моё предложение передавать дела в суд пугают тем что перепродадут долги коллекторам, и тем, что в нашу МУНИЦИПАЛЬНУЮ квартиру подселят кого-то. У мужа пенсия 8 тысяч и никакого другого дохода нет, в собственности тоже нет ничего. Когда набирал денежные кредиты безбожно пил. Это не оправдание, но почему-то все банки ему деньги выдавали, хотя доход был мизерный. Итог: Русский стандарт - 480 000 + как они сказали ежедневные проценты в 500 рублей, "Связной" - 80 000, и другие банки. Нас прописано 6 человек в муниципальной квартире 62 кв. м общей площади. Вопрос: К нам действительно могут кого-то подселить? И что я могу предпринять, чтобы оставили в покое меня( мы в разводе, но живём совместно, так как квартиру разменять не возможно) и детей, которые сейчас живут отдельно, но прописаны на этой же жилплощади.
31 октября 2014, 06:51, вопрос №602192, Светлана, г. Кирово-Чепецк
1 ответ
Договорное право
Банк "Связной"
Здравствуйте. У меня проблема с банком "Связной",дело в том,что я оформила карту с лимитом 60000,2 года назад,в июле месяце,снимала наличные,и оплачивала покупки,в итоге,по моим подсчетам,на карте должно было оставаться что то около 3000,но неожиданно,обнаруживаю совсем другую сумму,например,должно быть 3000,а на счету 8000.Т.е., банк,начислил еще 5000 на мой счет,это с учетом,что не прошло и месяца как я оформила карту.Это еще пол беды,самое странное началось позже,сначала ,когда вносила очередной мин платеж,3050р,на карту приходило 1200,2500,1000,и т.д.Но я поменяла работу,доходы стали намного меньше(уточню:на момент оформления карты з.п. составляла 30000,сейчас 8000) разница ощутимая ,но я так и продолжала производить оплату минимального платежа,но все дело в том,что на карту стали приходить 400 руб,от 3050р!!!! 400,200,800 максимум,соответственно,из-за не достатка денежных средств,мне приходилось пользоваться этой картой,оплачивать покупки в прод.магазинах.в итоге сейчас на карте денег нет,сегодня внесла очередной платеж,на карту поступило 600 р. Могу ли я подать на банк в суд,что бы суд присудил отдать долг,без бешенных процентов,если да,какие документы для этого нужны,куда обращаться и т.д. Спасибо!
05 июня 2014, 08:17, вопрос №469319, Камилла, г. Ростов-на-Дону
4 ответа
Дата обновления страницы 11.08.2015