Можно ли получить второе средне-специальное образование на бюджетной основе?

Добрый вечер! Сейчас в законе об образовании идет разделение среднего образования на две категории. Не очень понятно по какому принципу. У меня есть среднее образование, в дипломе написано квалификация: техник по специальности: Строительство и эксплуатация зданий и сооружений. Имею ли я право поступить на второе среднее образование бесплатно и учиться в педогогическом колледже по специальности: "дошкольное образование" . Квалификация - воспитатель детей дошкольного возраста?

, Алина, г. Москва
Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте.

Получение среднего профессионального образования по программам подготовки специалистов среднего звена впервые лицами, имеющими диплом о среднем профессиональном образовании с присвоением квалификации квалифицированного рабочего или служащего, не является получением
второго или последующего среднего профессионального образования повторно.

Тем самым, бесплатность получения желаемого Вами образования в описанной ситуации гарантирована законом.

Если Вам понравился мой ответ, поставьте "+"

Алина
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ!