Можно ли продать кредитную карту с положительным лимитом?

Доброго времени суток. Могу ли я имея кредитную карту с положительным лимитом,переоформить,продать или отдать в распоряжение другому лицу? В дальнейшем снимая с себя все обязательство по платежам и не выплатам по этой карте!

, Екатерина, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Без уведомления банка и его письменного согласия нет. У Вас наверняка есть кредитный договор с банком. Где прописаны условия на каких банк дает Вам кредитную карту и привязанный к ней кредит. А нарушения договора чреваты последствиями.Кредитный договор — разновидность гражданско-правовой сделки, по условиям которой стороны имеют определенные права и несут обязанности. Следовательно перед банком будете отвечать Вы если 3-е лицо не исполнит свои обязательства.