Как вернуть в магазин приобретенный товар?
Некая организация под видом газовщиков продала мне сигнализатор загазованности за 6990руб.Хочу вернуть его назад, так как он мне не нужен и цена его 1600руб.в интернет магазине. В договоре написано возврату не подлежит. Как быть?
любой товар подлежит возврату, но некоторые товары можно вернуть лишь при наличии дефекта, либо при том, что продажа товара была навязана (ст. 16 Закона «О защите прав потребителей»). Пишите письменную претензию с требованием возврата денег, а в случае отказа обращайтесь в суд.
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.