8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если на улице отобрали денежные средства?

Здравствуйте,у меня с друзьями возникла проблема. Сегодня мы просто гуляли и к нам пристали толпа школьников. Они требовали всё достать из кармана,мой друг дал 500 Рублей. А второй 100 Рублей. Ну а я 200 Рублей. Их было очень много. Если бы мы не дали,нас бы уже давно не было. Они угрожали то что изобьют толпой до смерти. Что делать? Деньги то отняли.

, Олег Клиффорд, г. Москва
Сергей Пиицкий
Сергей Пиицкий
Юрист, г. Тула

Здравствуйте! Пишите заявление в полицию. Здесь усматривается  состав преступления, предусмотренный ст УК РФ Статья 162. Разбой. . Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия.

2. Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, — наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

0
0
0
0
Станислав Загайнов
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о совершении в отношении Вас преступления. Сотрудниками будет проведена проверка в порядке, установленном ст. 144-145 УПК РФ, будут установлены похитившие у Вас деньги лица. По окончании проверки сотрудников ОВД будет либо возбуждено уголовное дело, отказано в возбуждении уголовного дела, либо сообщение о преступлении в зависимости от обстоятельств будет передано по подследственности.

0
0
0
0
Ирина Юркина
Ирина Юркина
Юрист, г. Сыктывкар

Нужно написать заяаление в полицию, в данном случае усматриваются признаки преступления, предусмотренного п. «а, г» ч.2 ст.161 ук рф

0
0
0
0

либо в следственный комитет, так как это подследственность следственного комитета

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, что делать, если мои интимные фотки хотят слить в сеть?
Здравствуйте, что делать, если мои интимные фотки хотят слить в сеть?
, вопрос №4085774, Татьяна Викторовна, г. Москва
Военное право
Что делать если брат на сво и неможет подать на опекунства я инвалид 1 групп без ног его не отпускают?
Что делать если брат на сво и неможет подать на опекунства я инвалид 1 групп без ног его не отпускают? даже собрать документы с части.
, вопрос №4085136, Андрей, г. Москва
Наследство
Что делать если 1 из 3 равных наследников не хочет заниматься оформлением наследства
Что делать если 1 из 3 равных наследников не хочет заниматься оформлением наследства
, вопрос №4083853, Анна, г. Новосибирск
Трудовое право
Что делать если на работе не принимают заявление на увольнение?
Что делать если на работе не принимают заявление на увольнение? Говорят руководителя нет в данный момент, можете ей позвонить. А она не отвечает на звонки
, вопрос №4082434, Нурбек, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Что делать, если я не специалист в шинах, и могу чего то не знать?
Здравствуйте. Я продаю бу шины, как физ лицо. Шины не мои лично. Поэтому я не знаю про них точно всю информацию что с ними. Я заехал в шиномонтаж и накачал их, что бы проверить. Сказали все в порядке. Я продал эти шины и покупатель оказался не доволен, увидел заплатку, которую я не заметил. Обязан ли я по закону, как продавец, физическое лицо, знать всю информацию о шинах и говорить ее покупателю? Что делать, если я не специалист в шинах, и могу чего то не знать?
, вопрос №4081639, Константин, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 01.02.2019