8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос о неявки истца на судебные заседания

Здравствуйте. Гражданское дело. Я ответчик. Суд уже второй инстанции. Истец не является в суд. Мне нужно подавать ходатайство о неявки истца на судебные заседания?

16 сентября 2013, 08:51, Светлана, г. Санкт-Петербург
Наталья Июдина
Наталья Июдина
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Светлана!

Нет не нужно. Об этом должен заботиться сам истец.

18 сентября 2013, 12:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алиса Самигуллина
Алиса Самигуллина
Юрист, г. Казань

Неявка истца не является основанием для не рассмотрения дела. если не приходит, значит суд будет принимать решение без его присутствия, если, конечно, он сам не заявит об отложении рассмотрения ввиду невозможности по уважительным причинам явиться. Вам никаких заявлений писать не нужно.

18 сентября 2013, 12:25
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Как будет оформлено решение вопроса о назначении судебного заседания?
Вечером 20 февраля 2016 года примерно в 21.30 минут в квартире следователя Гурова Л.А. раздался телефонный звонок, и неизвестный мужчина начал угрожать ему расправой за выполнение им профессиональных обязанностей по осуществлению предварительного расследования по факту убийства начальника УФМС по Энской области Переверзева С.А. При этом неизвестный угрожал расправиться и с семьей Гурова Л.А., если последний не прекратит уголовное дело. Обвинение было предъявлено Сидоренко В.А., 1973 г.р. Обвинение было предъявлено Сидоренко В.А. Как будет оформлено решение вопроса о назначении судебного заседания? Охарактеризуйте уголовно-процессуальный акт.
11 декабря 2020, 06:06, вопрос №2933953, Юлия Малахова, г. Курск
1 ответ
Все
Ходатайство о неявки в судебное заседание
Здравствуйте! как правильно сформулировать причину неявки в судебное заседание в ходатайстве, если у меня ребенок на грудном скармливании?
17 августа 2020, 13:35, вопрос №2843743, Алла, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Арбитраж
Может ли судья наложить штраф за неявку на судебное заседание заявителя-физического лица?
В Арбитражном суде рассматривается банкротное дело. Я-физическое лицо, прохожу по этому делу в качестве одного из заявителей.Исковое заявление было подано в районный суд, дело проиграно, далее-в городской суд и тоже проиграно. В арбитражном суде заседание было отложено до вынесения решения городским судом. Так как результат заседания очевиден могу ли я не присутствовать в судебном заседании и может ли судья арбитражного суда наложить штраф за отсутствие в судебном заседании? Спасибо.
28 мая 2017, 19:35, вопрос №1650032, Людмила, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Уголовное право
Как отложить судебное заседание, если суд отказал?
Интересуюсь вопросами по отношению дела своего брата (Статья 111, часть 1). Если судебное заседание было отложено по причине "неявка в судебное заседание ПОДСУДИМОГО" несколько раз, возможно ли по какой то причине перенести судебное заседание еще раз (я звонила в суд - мне отказали).Спасибо
22 июля 2015, 04:47, вопрос №914115, Milla Gendel, г. Нижневартовск
1 ответ
Уголовное право
Могут ли наложить штраф в размере 2500т. р. за неявку на судебное заседание?
Могут ли наложить штраф в размере 2500т.р. за неявку на судебное заседание если я являюсь потерпевшим? Но свидетелем быть не магу т.к. вещи были украдены без моего присутствия. Если был в суде получил повестку написал что не против рассмотрения дела без моего присутствия. Потом приходила еще повестка на которую я не как не отреагировал т.к. в первый раз получил и написал что не приду. Позже приходил пристав не застав дома позвонил мне и сказал я приехал за вами забрать принудительно. Я его проигнорировал он напугал меня штрафом и уехал.
17 ноября 2012, 07:20, вопрос №26277, Олег, г. Челябинск
2 ответа
Дата обновления страницы 18.09.2013