Можно ли подать заявление в ЕГРН о приватизации, если один из членов договора о приватизации умер?
Добрый день,Такая ситуация у моей будущей жены.Они с семьей осуществляли приватизацию муниципальной квартиры,уже подписали договор с муниципальной администрацией города о передаче собственности.После этого вскоре один из членов семьи умер,а зарегистрировать право собственности в росреестре они не успели.Вопрос:могут ли оставшиеся члены семьи которые также участвовали в приватизации подать заявление в росреестр о регистрации собственности приватизированной квартиры без умершего члена семьи который также был указан в договоре?
, Михаил, г. Балашиха
Долю то понятно что наследовать через суд, а приватизацию то как закончить? Если квартира не зарегистрирована в росреестре то она еще не считается собственностью, и собственно что можно наследовать если квартира еще муниципальная получается, или я не прав?
Скоро документы в Росреестре пройдут регистрацию. Вам надо заявить об открытии наследства любому нотариусу. И ближе к концу 6-ти месячного срока с момента смерти обратиться в суд. У меня таких дел было несколько. Через суд все пройдет нормально, просто время.