Как уйти от уголовной ответственности, если под давлением подписала протокол не читая?

Подписала протокол не читая.Возбуждено уголовное дело.Было переданно в суд,но его вернули из-за того что без моего ведома суда не будет.С протоколом я не согласна.Протокол был написан с моих слов,но под действием агрессивного физ лица.Что делать?

, Лилия, г. Хабаровск
Ирина Юркина
Юрист, г. Сыктывкар

Опишите более подробнее свою проблему

Лилия
Клиент, г. Хабаровск

Обвиняют в нанесении лёгких телесных повреждений несовершено летнему ребенку.Доказательств нет, экспертиз нет.Неуровновешенный сожитель ребенка со своей матерью скооперировались и для своих умыслов написали заявление.Хотя ребенок получил синяк в результате прогулки на улице.Бывший сожитель т.е. отец ребенка лежал в психиатрической больнице.В результате этого в процессе дела угрожал, избивал, унижал.Я боялась, пришлось оговаривать протокол как будто я совершила это преступление.Под их психологическим действиям, я подписала протокол.В ходе дела, отец ни где не фигурировал.Во всех документациях фигурировала свекровь.

Напишите в чат, там более удобнее общаться

Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

Можно попробовать сослаться на самооговор. Адвокат присутствовал в данный момент?

В целом, позиция разрабатывается исходя из конкретных обстоятельств дела.

Лилия
Клиент, г. Хабаровск

Спасибо, что ответили.Нет адвоката нет.

Лилия
Клиент, г. Хабаровск

Дело вернулось обратно следователю, так как без моего ведома вести отказались.Уточните эксэс, т.е. следователю сослаться то, что произошол самооговор.Добавлять ничего не нужно больше?

Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Писать жалобу в Адвокатскую палату на адвоката по назначению.

Отказаться письменно от услуг именно этого адвоката.

Просить назначить нового адвоката по назначению.

 Возражать против предъявленного обвинения, адвокат по назначению должен указать на самооговор.

В любом случае согласовать свои действия с адвокатом.