8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
389 ₽
Вопрос решен

Нострификация иностранного диплома в россии

здравствуйте!в 1996году я поступила в медучилище и в 1998году закончила его в Армении,г.Масис.Переехала в спб и устроилась работать по специальности в больницу. училище негосударственное.на печати написано общество с ограниченной ответственностью. училище в том городе открылось только и я была в первом выпуске. все это время я работала в медиц.учреждениях,проходила каждые 5лет усовершенствование медработников.последнее место работы была Москва,после я ушла в декрет и позже уволилась.по специальности на новом месте жительства не работаю ужу 4года. хотела вновь устроиться в медучреждение ,прежде нужно пройти усовершенствование и получить сертификат специалиста. В медицинском учреждении по усовершенствованию медработников мне отказали в сертификации,объясняя это тем,что я должна пройти нострификацию иностранного диплома. теперь вопрос: позже через родственников выяснилось,что мое учебное заведение закрылось,архив уничтожен.разве такое может быть?!!!как теперь мне доказать,что я училась в учреждении и не купила этот диплом.чеков об оплате у меня не сохранилось,различных подтверждающих документов у меня нет,кроме диплома и вкладыша,да и подписей секретаря,директора.сейчас я собираю все документы ,чтобы направить в рособрнадзор,а что если придет запрос,что в этом городе такого учреждения не было.есть какие-то выходы,чтобы доказать,что я училась в этом училище. может стоит обратиться в администрацию этого города в Масисе

Показать полностью
, Аэлита, г. Москва
Елена Сидорова
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Аэлита. Услуги по нострификации в настоящее время оказывает ФГБНУ «Федеральный центр образовательного законодательства».

В отношении среднего проф.образования действует:

Соглашение Правительств государств-участников СНГ от 15 сентября 2004 г. «O взаимном признании эквивалентности документов о среднем (общем) образовании, начальном профессиональном и среднем профессиональном (специальном) образовании»
(Соглашение подписано Арменией, но выполнение внутригосударственных процедур не подтверждено, следовательно, документы на территории РФ не признаются)

Сайт  www.lexed.ru 

Вам нужно ввести данные учебного заведения, чтобы определить нужна ли нострификация и если нужна, то следует действовать через ФГБНУ, поскольку  они обладают архивными данными, а если необходимо делать запрос, то  их запрос на информацию  обязателен к исполнению, в отличии от запроса физ.лица.

1
0
1
0
сейчас я собираю все документы, чтобы направить в рособрнадзор,

Аэлита

Рособрнадзор запросы также отсылает к ФГБНУ «Федеральный центр образовательного законодательства».

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Подскажите пожалуйста через сколько лет я смогу уволиться со службы в МЧС России, по выслуге лет с правом
Арина П. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста через сколько лет я смогу уволиться со службы в МЧС России, по выслуге лет с правом получения пенсии до достижения предельного возраста, если на данный момент имею: -Первое высшее очное образование с 2000-2005; - работа гражданским специалистом в МЧС с 09.2005 по 02.2008; - служба в ФПС ГПС МЧС России с 05.2011 по настоящее время (04.2024)(в период службы получила заочное образование по специальности).
, вопрос №4096202, Арина, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте могу ли я работать в школе и преподавать по русскому языку у меня диплом подготовка учителей русского языка и литературы
Здравствуйте могу ли я работать в школе и преподавать по русскому языку у меня диплом подготовка учителей русского языка и литературы
, вопрос №4095358, Ширин, г. Москва
Трудовое право
Получаю выплаты за сельскую местность, за вредность, спец.питание.Есть диплом о мед образование и даже свидетельство, что прошла проф
Обращается к Вам мед работник Елатомской участковой больницы Куприянова Елена Геннадьева. Работаю в должности медецинского регистратора, что относится к категории: средний мед персонал. С 01.01.2023 года получала спец.соц.выплату мед работникам по постановлению №2568 в 6500 тысяч рублей. Входила в реестр должностей. С марта 2024 года перестала получить, т.к меня не подал в соц.фонд работодатель. Я одна из всех мед работников нашей больницы не получила выплату. У всех автоматически она увеличилась до 30 тысяч рублей. Стаж работы с 1995 года (29 лет) в данной профессии. Получаю выплаты за сельскую местность , за вредность , спец.питание.Есть диплом о мед образование и даже свидетельство, что прошла проф. обучение в Рязанском Медицинском Колледжи на специальность: мед регистратор. В объеме 504 часа. Прошу разобраться с моей проблемой, в отказе соц. выплате мед работникам.
, вопрос №4094675, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 27.01.2019