8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выкупить землю у государства

В наших районах много не выкупленных земель на которых находятся гаражи частных лиц. Могу ли я выкупить эти места у государства? И могу ли я в дальнейшем попросить хозяев гаражей съехать с моей земли? Заранее большое спасибо!

16 сентября 2013, 08:41, Наталья, г. Бугульма
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Все зависит от того какая категория данных земель.

19 сентября 2013, 09:52
0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Бугульма

Большое спасибо за ответ.А какая должна быть категория что бы можно было так сделать?

20 сентября 2013, 08:46

Это слишком большой объем информации, точность которой можно гарантировать только ознакомившись со всеми документами имеющимися у Вас, соседей, владельцев гаражей, муниципалитета и т.д. Почитайте «ЗЕМЕЛЬНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» (ЗК РФ)
от 25.10.2001 N 136-ФЗ

(принят ГД ФС РФ 28.09.2001)
(действующая редакция от 06.09.2013)

www.consultant.ru/popular/earth/
© КонсультантПлюс, 1992-2013, может найдете ответы на свои вопросы.

20 сентября 2013, 14:11
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Что будет, если не выкупить землю в собственность в срок?
Здравствуйте! У нас с мамой в собственности дом. Участок под ним 6 соток принадлежит муниципалитету. Мы сделали межевание с целью получить участок в собственность. Была назначена сумма выкупа земли, которую надо выплатить до 7 марта, но обстоятельства изменились и пока мы не можем выкупить землю. В Куми сказали, что землю можно выкупить и позже 7 марта, сумма выкупа не изменится, меживание не придется производить заново. Так ли это? И не получиться ли так, что не заплатив, мы лишимся права на землю?
01 марта 2019, 17:55, вопрос №2278043, Юля, г. Белореченск
1 ответ
Земельное право
Как выкупить землю у муниципалитета для расширения уже имеющегося участка земли?
здравствуйте. У меня такой вопрос, как я могу выкупить землю у муниципалитета, находящуюся за моим участком. Необходимо ли сначала межевать мой земельный участок, или можно сначала выкупить желаемое, а потом отмежевать сразу и мой, и добавленный, чтобы не платить дважды за межевание? Или же можно взять участок в аренду для ИЖС, построить на нем дом и выкупить? какой вариант наиболее приемлем?
02 июля 2017, 07:48, вопрос №1684287, Елена Пятакина, г. Гусь-Хрустальный
1 ответ
Земельное право
Как выкупить у государства земельный участок, прилегающий к моему участку?
здравствуйте у меня в собственности участок 8 соток с домом где я собственно проживаю. и рядом есть ещё земля порядка 7 соток, как мне выкупить у государства эти 7 соток и объединить в один?
06 апреля 2017, 08:25, вопрос №1599220, Алексей, г. Алексеевка
1 ответ
Недвижимость
Как выкупить у государства вторую половину земельного участка ИЖС?
здравствуйте. вопрос: 1\2 участка земли ИЖС в собственности , а 1\2 принадлежит государству. Как выкупить у государства вторую половину? Обращались в администрацию получили отказ и на выкуп и на разрешение построить дом. Что делать ?
11 декабря 2015, 07:14, вопрос №1068650, Евгения, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Все
Имею ли право выкупить землю и продать? И что делать с домом?
Здравствуйте. у меня умер муж . в наследство никто не вступил. ему по социальной программе строили дом(недострой). ни землю ни дом он не оформил.есть только договор на строительство дома на его имя. ни земля ни дом нигде не числится.землю кооператив выкупил. мне предлагают выкупить землю из кооператива и оформить ее на себя. можно ли это сделать? и можно ли после оформления земли продать землю? что делать с домом если никто не вступил в наследство?
20 апреля 2013, 06:58, вопрос №69096, Надежда надежда, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 20.09.2013